Отношения с женатым мужчиной

Юлия (26 лет) 02.09.2025

Я замужем 5 лет!

Но уже как года 3 у нас с мужем нет никаких отношений!

Год назад я встретила мужчину(он женат)!Сначала думала,что просто встречи,секс,а потом начала влюбляться,а потом и вовсе поняла,что люблю его!

Спрашивая его о чувствах ко мне,он всегда уходит от ответа!

Он ко мне относится с нежностью,лаской,поддерживает в трудные моменты,ревнует!Мне кажется у него есть чувства ко мне,но я не уверена!

С женой у него ничего нет,как он мне говорит постостоянно!Он хочет уйти от семьи,но как он говорит,что он безумно любит своих детей и не сможет без них жить!

Я не знаю,что мне делать,я уже вся из мучалась !

Я не знаю как разобраться с этой всей ситуацией!Будет ли он со мной или он просто проводит со мной время!

Он часто ругается,что я выпиваю с подругами,хожу в бар отдыхать!

Он ревнует меня к бывшему!И пытается вывести меня на эмоции с помощью моей подруги,называя ее «любимой»!

Он помогает мне ,если мне это нужно!

Всегда поддерживает,всегда переживает за моего ребенка,потому что у ребенка проблемы со здоровьем!задержка речи!

Я также переживаю за него и его какие то проблемы!

Всегда пытаюсь ему помочь,если ему понадобится моя помощь!

Здравствуйте Юлия,

у вас очень не простая ситуация, которая не может разрешиться сама по себе. И так это может продолжаться, к сожалению, еще годами.

Вы пишете, что отношений с мужем нет. Отсюда вопрос, а вы живете еще с ним? Если живете, то что заставляет вас жить таким браком? Какие выгоды и преимущества вы в этом видите? Почему не завершаете отношения, если они себя исчерпали? Тоже самое касается вашего второго партнера. Что вы вместе ждете от этих отношений?

Все дело в том, что здесь нужна коммуникация. Поговорите со своим вторым партнером о вашем будущем на чистоту, как вы его видите, как видит его каждый из вас. Возможно, что вашего партнера устраивают именно такие отношения, но он не знает как об этом сказать, возможно у него есть каки-то свои страхи и даже преимущества от своего брака, которые он не хочет терять, а значит не сможет с ними расстаться и будет не в состоянии предложить вам другие отношения.

Также необходим диалог с мужем, о том как будут обстоять ваши партнерские отношения, к чему вы стремитесь в браке и почему не завершаете отношения, если они себя исчерпали.

Какой бы ответ ни дали вам ваши партнеры, нужно принять и его, ведь речь идет не только о вашей жизни, но и об их жизни, и они так же, как и вы, вправе строить свою жизнь.

Попробуйте поразмышлять о том, как бы сложилась ваша жизнь, если бы оба этих партнера были не с вами. Что бы вы делали, как бы поступали, с кем бы общались. Это поможет вам взглянуть на свою жизнь с другой стороны, возможно найти выход из ситуации.

Если захотите пройти этот путь со мной, буду рада сопровождать вас.

С пожеланием добра!
Психолог Елена Мораветц

Добрый день Юлия!

     Отношения в отношениях имеют свои особенности. Всегда, за встречами и элементарным удовлетворением физиологических потребностей приходят чувства. О чем они? - Всегда это о разном.

     Самое сложное в этом то, что увлекаясь человеком, Вы уходите от своих проблем. Согласен, что так проще проживать (или переживать) травматизацию в своих отношениях, но от себя не убежишь. Задавая вопросы о нем, Вы прежде всего, задаете вопросы о себе. Кстати, в письме вопрос так и не задан, хотя мы оба понимаем, о чем это.

     Если захотите продолжить, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Юлия.

Я вижу, сколько боли и растерянности в ваших словах. Вы оказались между двумя мирами: в браке, где уже нет близости, и в отношениях с женатым мужчиной, которые приносят эмоции, но не дают ясности. Это вызывает усталость и мучительные сомнения.

Важно понимать: обещания «уйти от семьи» часто остаются только словами. Его нежность и поддержка могут быть искренними, но поступки показывают главное — он остаётся там, где есть обязательства. Пока он не решает этот вопрос сам, вы оказываетесь в роли «второй», и ваши силы уходят на ожидание. Для вас важно задуматься, чего именно вы хотите для себя и своего ребёнка: неопределённости или союза, где будет уважение и стабильность.

Попробуйте задать себе вопросы
– Готова ли я оставаться в отношениях без ясности и перспективы, если он не сделает выбор?
– Что я хочу для себя и своего ребёнка в будущем: неопределённость или союз, в котором есть уважение и стабильность?

Психолог может помочь вам разобраться в чувствах, выйти из мучительной неопределённости и научиться выбирать отношения, где вы будете на первом месте.

Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга.

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Здравствуйте,Юлия.

Что бы понять,если ли взаимная любовь или нет,важно видеть,что он делает для Вас в ущерб себе.Если он в ущерб себе получает близость,то это эгоистичная зависимость,и никакой любви в этом нет.Значит,Вы влюбляетесь в того,кто Вас не любит.Односторонняя любовь опасна и чревата эмоциональными травмами.Если у него в семье плохо,то Вы должны как бы,поставить условие-или ты разводишься через пол года,например,или,я тебя больше не жду и время с тобой не теряю.(он может десять лет говорить,что любит детей-и проявлять покорность судьбе).А у Вас пройдет самый красивый период в жизни в виде использования Вас.Поэтому,не желательно,влюбляться без взаимности и мотива быть вместе.

Повышайте свою ценность и думайте,в первую очередь,о себе-любимой.