Здравствуйте, сестра постоянно просит деньги якобы за комунал.услуги, 4 года высылаю и все равно якобы должны. Если прислал деньги я хороший улыбка у нее, спасибо, спасибо пишет. Если нет, то все наоборот. Просил как то 1500 руб. У нее, так я столько слов наслушался о которых я не слышал никогда
Здравствуйте, Роман.
Вам обязательно быть хорошим для своей сестры? Что это вам дает? И что значит должны? Есть договоренность, что вы ей помогаете?
По сути присылать деньги или нет это ваш выбор и ваша ответственность. Но, похоже, сестра вами манипулирует и вы поддаетесь. Чтобы почувствовать себя значимым? Очень много вопросов.
Думаю, в терапии точно есть с чем поразбираться. Позаботьтесь о себе.
Роман, добрый день!
Думаю про то, что задолженность за коммунальные услуги можно, при желании, уточнить.
Для меня в вашем запросе много запутанности и недосказанности.
Вполне возможно, что характер ваших отношений с сестрой проистекает из детства.
Сиблинговая история более продуктивно может быть проработана в формате консультации.
Захотите продолжить, мои данные есть в анкете.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.