Родители парня против наших отношений

Виктория (30 лет) 25.08.2025

Добрый день Меня зовут Виктория мне 30 лет моему молодому человеку 35 лет. Живёт с родителями отдельно , но они все равно пытаются лезть в наши отношения. Встречаемся мы 9 месяцев. Было до этого знакомство с его братом и женой брата но я им не понравилась при знакомстве вела себя тихо и спокойно. У меня парень зависит от их мнения. Понимает что любим друг друга, но и с родственниками не хочет портить отношения. Стоит ли продолжать отношения? И как переубедить родственников не лезть в нашу жизнь

Здравствуйте, Виктория.

Неприятно, когда ваш партнёр зависит от чужого мнения. Это его родственники, ему с ними и устанавливать дистанцию. Переубедить их не получится, это ответственность вашего молодого человека объяснить им, что они не должны вмешиваться. Если он этого не сделает, то действительно стоит задуматься, насколько вам такие отношения подходят.

С уважением Горелова Екатерина.

Виктория, здравствуйте!

Ваши отношения — это прежде всего вы и ваш молодой человек.

Родственники могут выражать своё мнение, но границы должен устанавливать исключительно он.

Если он готов защищать ваши отношения, то союз может укрепиться.

Если зависимость от семьи будет сильнее — это станет испытанием для вас.

С родственниками лучше оставаться вежливой, но не пытаться их переубеждать. Главное — понять, готов ли ваш партнёр ставить вас на первое место.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.