Родители парня против наших отношений

Асель 09.11.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я встречаюсь с парнем 4 года мне 22 а ему 25, я с другого города приехала учится и познакомилась с компанией девчонок, которые дружат уже со школы, и одна из этих девчонок познакомила меня со своим родным старшим братом, он мне очень понравился и я ему тоже сразу, как то приехал ко мне и предложил встречаться, для меня это было немного дико в том плане что он брат моей подруги, я как подружилась с ней она стала меня часто звать в гости к себе и я родителей знала еще не зная его, так вот встречались долгое время, сначала была симпатия потом уже и любовь безумная появилась, ждала его год с Китая ездила к нему, было все замечательно новый год встречали у него дома с его родителями, и тут недавно мы поругались из за мелочи и я понимала что это просто моя ревность глупости, и я решила с ним по мериться звонила был отключен, поехала к нему домой и сидела во дворе дождалась его с работы, мы поговорили и поняли друг друга, я была такая счастливая, вечером в тот же день он приехал ко мне и сказал что нужно расстаться, я не понимала почему??? Ведь дело шло к свадьбе, он сказал что пока я сидела ждала его меня видел его отец и в этот же день за столом спросил у него я была этл или нет, и тут мама его начала кричать говорить что его семья против что бы мы были вместе, она стала говорить что не впустит нас домой если он меня приведет, в общем в его доме разгорелся скандал из за меня, он не понимал в чем дело спросив у матери она сказала что я не подхожу ему что я слишком шустрая, что я там позарилась на что то, то что у него там квартира и все такое, ну для меня было дико такое слышать так как у меня этл все есть, просто когда я его встретила у нас была подъездная любовь у него в кармане не было ни копейки, я его таким полюбила, но проблема в том что он у меня религиозный точнее читает намаз поэтому по исламу как говорится против родителей идти нельзя((( мы очень любим друг друга и очень хотим быть вместе, скажите пожалуйста если я поговорю с его матерью объяснив что мы любим друг друга что у меня нет каких то корыстных мыслей по отношению к нему она поймет? Помоги пожалуйста из за этого мы с ним редко общаемся и нам очень сложно(

P/s..... И кстати я на столько его люблю что готова была на все, и делала для него все лишь бы по радовать, так и он всяческий показывал свою любовь, очень много сложных ситуаций были в его жизни, когда я была рядом всегда прддерживая его в любое время суток, он даже говорил мне надеть хиджаб я и на это согласилась, мне было очень сложно в первое время осознавать всю сложность и я понимала что ни все просто так, но тем ни менее я всяческий хотела создать возле себя атмосферу которая будет его отвлекать от негатива. Помогите пожалуйста

Здравствуйте Асель

,внимательно прочла ваше письмо и фразы:

... он не понимал в чем дело спросив у матери она сказала что я не подхожу ему что я слишком шустрая, что я там позарилась на что то, то что у него там квартира и все такое,

....вечером в тот же день он приехал ко мне и сказал что нужно расстаться,....что его семья против что бы мы были вместе....

одни из ключевых и вот почему:
Вы 4 года как в отношениях с молодым человеком, при этом,знали и о его религиозном направлении в воспитании, и о его родителях и были готовы идти на любые уступки, лишь бы быть с ним рядом. Ваша Любовь к молодому человеку перешла все границы и для вас этот человек стал важнее вас самой,хотя я скорее допускаю мысль,что вы для себя никогда и не были столь важным человеком. Любящий себя человек никогда не будет охотно соглашаться на любые изменения в своей жизни в угоду другим.
Теперь о той Любви вашего парня  ,о которой вы пишите - разве может называться Любовью то, что при первых же трудностях ваш парень очень быстро и легко соглашается со своими родителями и отказывается от своего желания быть с вами вместе? Если религия ему велит всегда и во всем слушаться своих родителей, тогда  ему и не стоило вообще самостоятельно выбирать себе девушку. Надо было всех приводить домой и показывать родным и получать одобрение или наоборот,не одобрение своих родителей. Впрочем,он так и поступил- они вас увидели и вы им не понравились, мало того,они решили что у вас есть корыстные цели. Религиозные люди ,если они по настоящему верующие, должны  относится к другому человеку так же как и к самому себе. Почему же они так высокомерно ведут себя с вами и считают себя лучше,богаче и обеспеченнее вас?
Теперь о вашем вопросе - стоит ли идти к родителям парня и что то им объяснять о том,как вы Любите их сына и что у вас нет никаких темных и корыстных мыслей.
Этим людям ничего не стоило взять и очернить вас в глазах своего сына, как вы думаете, для чего они это сделали,ведь никакого повода ,вы на самом деле им не подавали? Может им и не нужно было искать истину,а нужно было просто найти любой повод,чтобы сын отверг вас и перестал думать о женитьбе ?
Вы очень наивны и до сих пор думаете о том, что родители просто заблуждаются и что вы им все сможете объяснить. Вам стоит обратить внимание на то, что ваш парень совершенно не имеет собственного мнения и что он никогда не сможет стать вам опорой и защитой. Между вами всегда будут стоять его родители со своими желаниями и требованиями. Подумайте сами, как вы себе представляете свою семейную жизнь с такой свекровью,которая просто навязывает свое мнение, которое даже не обосновывает? У нее нет ни единого доказательства о том, что она считает вас корытсной, но... тем не менее говорит об этом громко . Может все таки вы наконец то начнете Уважать и Любить себя сами, а не будете продолжать прогибаться под других людей только потому что так хотите выйти замуж за своего парня,который уже вообщем то отказался от вас.
Семья- это совместная деятельность двух людей, в вашем же случае,я вижу только ваше огромное желание и ваши старания, а не  обоих. Вы же и сами видите,что ваш парень не сможет пойти против воли родителей,и чем раньше вы это поймете,тем быстрее сможете отойти от своей идеи все таки быть с ним вместе. Вам больно сейчас это признать,принять,ведь вы были рядом не 4 месяца,а целых 4 года. Но.... Реальность такова,что родители по каким то, только им известным причинам не хотят видеть вас рядом со своим сыном. и самое печальное,что сын с этим соглашается. Будет сложно все это принять готова вас поддержать и показать вам,что не всегда то,что кажется ужасным,на самом деле таковым и является. Все что не делается, все во благо.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Асель, здравствуйте!

Решение данной проблемы в руках Вашего парня.

Современный мир дает право человеку на свой выбор.

Возможно, ему потребуется время на то, чтобы убедить родителей принять Вас в свою семью.

Каким путем он будет это достигать, решать ему.

Ваше мнение, в контексте ситуации, для его мамы, к сожалению, ничего не значит.

По тому, как сможет Ваш молодой человек отстоять свое право на счастье, Вы сможете понять и о  дальнейших с ним перспективах.

Дайте ему время.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана