Родители парня против наших отношений, считают меня не ровней ему

Мара (29 лет) 26.03.2020

Здравствуйте! У меня сейчас такая ситуация, что родители парня против наших отношений. Считают меня не ровней ему. Он очень завидный жених, два диплома зарубежном и семья не из бедных. А я из простой семьи и с обычным дипломом бакалавра, но не глупая. Парень сейчас целый месяц находится рядом с ними в другом городе, в связи с карантином. А я в другом городе совсем одна. Он не отвечает на мои звонки и сообщения, пропал. Я переживаю за него, но такое чувство что его родители убедили его не встречаться со мной. Что можете посоветовать в данной ситуации. Я совсем одна уже пятый день, всякие мысли в голове. Он парень хороший, не хочу плохо думать о нем.

Здравствуйте Мара!

В нашем менталитете ценность семьи очень высока и любой человек учитывает мнение родителей и родственников. Если мнение родстаенников негативное, то человеку приходится  принимать решение: готов ли он сопротивляться или нет. И даже если изначально  готов, то в процессе этого противостояния , когда от родственников идёт массовая атака, может идти на компромиссы и делать эксперименты.

Например, Ваш молодой человек мог бы согласиться на эксперимент не общаться с Вами, чтобы понять лучше свои чувства. Проверить себя и Вас.

Поэтому предлагаю Вам так же взять временные каникулы  и не общаться.

Расстаться - не самый плохой вариант.!

Жизнь с людьми, которые будут разными проявлениями показывать своё превосходство, нельзя будет назвать счастливой.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мара, здравствуйте. На самом деле Вы переживаете не за своего парня, а за себя - сделает ли он выбор в Вашу пользу или нет. Вы готовы всю жизнь жить в иллюзия и страхе? Наверное, нет. Возьмите себе время вашего необщения пространством для обретения себя. Я бы порекомендовала Вам поработать с психологом на темы уверенности и любви к себе.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Мара, здравствуйте!

Ситуация очень типичная и характерна для большей части представителей народов земного шара.

Социальное неравенство часто бывает барьером для принятия в семью избранника своего ребенка.

Но развитие дальнейших событий может быть самым разным: от настойчивого желания молодого человека не потерять Вас и добиться одобрения родителей до его отказа от дальнейших планов с Вами.

В большей части, все зависит от устойчивости чувств Вашего молодого человека.

В таких сиутациях девушки задаются вопросом: что я могу сделать?

Главное - это не навязывать себя и не пытаться разговаривать с родителями парня, стремясь доказать, что являетесь достойной партией.

В то же время, при разговоре с молодым человеком дать ему понять, что Вы верите в то, что он сможет сделать (со временем) все так, как сам считает нужным.

Почему сейчас молодой человек не выходит на связь - сказать сложно.

Но это не самый лучший показатель.

В отношениях должна быть предупредительность.

Решил взять паузу - напиши и обозначь срок.

Принял решение расстаться - наберись смелости и скажи об этом.

Его поведение выглядит незрелым.

Не спешите что-то выяснять.

Дайте времени естественный ход.

Поверьте: тот, кто любит и хочет быть рядом с Вами, обязательно это сделает.

А если - нет, то зачем Вам человек, который пренебрег Вашими чувствами?

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Нужно разобрать Вашу женскую позицию в отношениях, продумать о выборе дальнейшей тактики, просчитать риски и обозначить перспективы.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.