Родители парня против наших отношений

Кристина 11.05.2013

С парнем встречаемся пол года,до этого были хорошими друзьями.Мои родители знали про наши отношения и были рады,т.к. он хороший мальчик.Его же родители про наши отношения узнали недавно,и то от посторонних людей.Просто мы живем в поселке и тут все про всех знают,ну и конечно тут ходит много слухов.В том числе и про меня.Вообщем я незнаю кто и что ТАКОГО рассказал про меня его родителям,но они категорически против меня.Парень и со мной расставаться не хочет и с родителями ссориться не хочет.Но его родителям ничего не докажешь(что я хорошая и т.д.).Мне 19,ему 23 года.Его мама ему сказала: "либо ты с ней сам расстаешься,либо я сама с ней поговорю".Я хотела с ней поговорить,но мой парень против этого.Что нам делать?

    Кристина, здравствуй!

      Если у вас возниклитакие проблемы, прежде всего надо узнать причину появления.

     У его родителей наверняка есть четкая картина того, какой должна быть девушка их сына. Если ты в эту картину не вписываешься, узнай у парня почему. Что именно их в тебе не устроило? Может социальное положение,
может образование, воспитание или еще что-то. Вполне возможно до них дошли о тебе какие-то неприятные слухи. Одним словом попытайтесь узнать, в чем основная загвоздка. Твой парень сможет тебе в этом помочь. Не зная этого сложно дать тебе рекомендации.

     Пока же можешь поработать над тем, чтобы убедить их в том, что ты отличная партия для их сына.
     Помни о хороших манерах, соблюдай приличия, будь  спокойной, сдержанной, внимательной. Даже если ты с  чем-то не согласна и у тебя есть свое мнение – спокойно выслушивай мнение старших и ни в коем случае не затевай споров. Они присматриваются к тебе, и скандальная девушка  им не
думаю, что понравится. Следи за своей речью, избегай жаргонных словечек. Больше читай, узнавай новое, умей вести красивую беседу. Но при этом не переигрывай, старайся оставаться собой, а не искусственной.

     Если ты по-настоящему любишь  своего парня, то, скорее всего, сделаешь все возможное, чтобы понравиться его родителям.

     Успехов! У тебя все получится!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова

Бойченко Наталия Григорьевна

Кристина, Ваша растерянность объяснима. И все же... Вам 19 лет. Вашему парню 23. Со стороны кажется, что речь идет о двух совершеннолетних, самостоятельных людях. А как на самом деле?

Мнение родителей - это всегда важно. Но все же -  кто принимает решение в Вашей жизни? И что мешает Вам проявить свою самостоятельность суждений?

Внутренний конфликт Вашего парня тоже вполне понятен. "Не расставаться" и "не ссориться" - это прекрасные стремления. Осталось решить каким образом это возможно.

Диалог с родителями - это ценная идея, на мой взгляд. Теперь нужно подобрать правильный формат встречи, аргументы, место и время. Попробовать поговорить всегда стоит. Даже если есть опасение, что договориться будет сложно или даже невозможно. Жаль, что Ваше мнение по этому поводу разошлось с мнением Вашего парня. Прежде всего, попробуйте выработать общую позицию с Вашим избранником.

Что делать? Бороться. Или не бороться. Решать Вам. Но прежде необходимо понять: те ли это чувства, за которые есть смысл бороться?

Желаю Вам устойчивости и уверенности во всех сложных жизненных ситуациях!

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)