Началось это еще давно где то лет с 15 и ч начал врать ну то есть обо всем о месте жительства бывшем якобы я раньше жил в Москве у меня богатая семья и что я имел огромное количество отношений и различных связей как мне перестать это делать просто я уже не знаю кто я честно говоря ведь с каждым следующим человеком с которым я общаюсь создается новая личность я просто начинаю лгать
Доброе утро . Наверно в вашей жизни , все не так классно и героически , как в жизни придуманной ? Что бы перестать врать , хорошо бы сделать вашу жизнь такой же яркой , как ваши фантазии.
Как насчёт что бы что то сделать захватывающее, например прыгнуть с парашютом или начать ходить на скалодром, покорить стену ( это для примера , и то что делала я сама , когда мне надо было сделать свою жизнь яркой) адреналин начнет повышаться только не за счёт выдуманного успеха , а за счёт реального . Нужно что то сделать где страшно , но можно это сделать..
Или например познакомиться с 5 девушками , да и быть посланным , ничего страшного . Придумать разные способы знакомства , пойти их проверить . Что из этого получится... . Тогда и будет что рассказать о себе и это будет правдой .
Удачи , жизнь только начинается и она такая классная.
Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ, гипноз.
Здравствуйте.
Ложь может быть способом справиться с внутренними конфликтами, неуверенностью или страхом быть отвергнутым.
Неизвестный
где то лет с 15 и ч начал врать
Какая была на то причина?
Возможно, вы чувствуете, что не соответствуете ожиданиям других людей или не считаете себя достойным их внимания. Ложь может казаться способом создать более привлекательный образ.
Вы можете бояться, что если расскажете правду о себе, вас не примут или отвергнут. Это может привести к созданию «альтернативной» личности, которая, по вашему мнению, более приемлема.
Ложь может быть способом получить одобрение или признание от других. Вы можете чувствовать, что ваши настоящие достижения или жизнь не достаточно интересны.
Открытие своей истинной личности может быть пугающим, и ложь позволяет избежать уязвимости, которую вы не готовы показать.
Неизвестный
как мне перестать это делать
Попробуйте понять, какие ситуации или чувства вызывают у вас желание лгать. Ведите дневник, чтобы отслеживать свои мысли и эмоции, когда вы обманываете.
Работайте над принятием своей настоящей личности.
Начните открываться людям о своей настоящей жизни. Это может быть сложно, но попробуйте делать это постепенно, начиная с тех, кому вы доверяете.
Рассмотрите возможность работы с психологом. Это может помочь вам исследовать корни вашего поведения и научиться быть более открытым и честным.
Начните с малого. Например, если вас спросят о чем-то, что вы обычно бы приукрасили, попробуйте сказать правду. Это может быть сложно, но со временем станет легче.
Окружите себя людьми, которые принимают вас такими, какие вы есть. Это поможет вам чувствовать себя более комфортно в своей истинной личности.
Занимайтесь деятельностью, которая приносит вам радость и удовлетворение, чтобы повысить свою самооценку и уверенность в себе.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ