Я играю на чувствах парня, как остановиться?

Виктория (20 лет) 26.10.2021

Я вика, мне 18 лет. год назад познакомились с парнем, через 6 дней расстались. прошло 5 месяцев снова сошлись, вместе уже 7 месяцев. поначалу у нас было все хорошо, потом начались ссоры, сейчас они доходят до того, что я ничего к нему не чувствую и хочу расстаться, скорее для того, чтобы посмотреть что буду делать, страдать или вскоре забуду. сегодня вновь поругались, только уже до ссоры я ничего не чувствовала, кроме любви к нему. уже не понимаю, почему я так поступаю. я люблю его и хочу быть с ним, но мой характер отвратительный и постоянно нужно быть правой

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Виктория. Ваш вопрос о многом, рекомендую идти к психологу за консультацией, потом ещё за одной и так пока не обретёте личную мудрость. Это ваши уроки, жизнь только начинается.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Виктория!

Виктория

уже не понимаю, почему я так поступаю.

Так ответ есть в Вашем письме. Вот он:

Виктория

чтобы посмотреть что буду делать, страдать или вскоре забуду.

Вам хочется страдать. Драмы хочется.

Кто Вам такой пример подавал? От кого научились, что любовь должна быть драмой, в нести в себе страдания? Не совсем понятно, когда Вы говорите, что ничего не чувствуете к нему. Это как? Хотите расстаться. Интересно. И тут же говорите, что любите и хотите быть с ним. Очень противоречиво.

Желательно разобраться со своими противоречиями. Если есть возможность, то запишитесь к психологу и проработайте это.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Вика,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа