Сын 18 лет не хочет ни с кем общаться, даже с родными. Никуда не ходит, друзей нет, весь день лежит на диване, играет на компе и в телефоне. Очень боюсь за его будущее.
Можно ли это исправить? Что делать?
Здравствуйте, Елена!
Очень мало вводной информации.
Это может быть как депрессия, так и игровая зависимость.
Нет контакта с сыном? Почему?
Как давно это вас беспокоит?
ЧТо было ранее?
С уважением, Ольга, Москва
Здравствуйте, Елена.
Мало информации для того, чтобы сказать какое-то мнение.
Всегда ли ваш сын проявлял такое поведение, или это стало нормой для него после какого-то события. Были ли у него друзья раньше, учится ли он, если да, то как общается в учебном заведении с людьми?
Если будет нужна помощь, пишите в личные сообщения, буду рада помочь.
Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.
Добрый день Елена!
Жизнь без нужды никогда к активности не приведет. Вы создали ему для этого все условия - чего Вы ожидаете и на что надеетесь?
Меняться и действовать в этом случае придется Вам, после, начнутся изменения у сына.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.