Сыну 21 год, ни с кем не общается

Наталья 23.09.2013

Интересуется только компьютарными играми.Очень стеснительный и не решительный.Возможно это комплекс из-за эпилепсии.Что делать?

        Наталья, здравствуйте. ОТВЕТ: обратиться к психологу очно для исследования причин и изменения жизненной стратегии. Возможно лучше -для начала - обратиться к специалисту именно Вам. Корни проблем детей, как правило, находятся в родительской семье. Исследуя, Вы можете оказать неоценимую помощь сыну.

С наилучшими пожеланиями,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград

Наталья здравствуйте! Эпилепсия тут не при чем. Комплексы  конечно есть и чем быстрее с этим разобраться тем лучше. Но всё же решить эту проблему сможет только он сам, Вы лишь сможете оказать поддержку. Предложите ему обратиться к психологу, да вообще хоть к кому кто мог бы положительно повлиять на Вашего сына.

Никитин Сергей Валерьевич, психолог Стерлитамак

Здравствуйте,Наталья.речь идет о заниженной самооценке,которая формируется уже с трех лет.Эпилепсия роли не играет.Он и занятие выбрал такое,которое исключает общение с людьми.Сыну нужна курсовая работа в формате психотерапии.Длительно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград