Моему сыну 16 лет, он ни с кем не общается!

Виктория 22.11.2012

Всем доктор. Я очень переживаю за своего сыны.Он не общается не скем, друзей нет. В третьем классе, у него был необосновоный страх (-мама очень сильно все болит), я вызвала скорую,скорая увезла его в детский ПНД(психоневролагический диспонсер).на следущий день я переговарила с врачем, сказал в стационаре лежат более тежелые детки.назначил лечение. до шестого класса все вроде было нормально, дружил со сверстниками, даже пробовал заниматься спортом. дальше хуже. постепеное бросание трубки телефона, меня нет не для кого. очередной поход в больницу был в 14 лет. психолог разговаривала с нами вместе потом поочереди. Ее вердикт, что вы мамаша поникуете, видели до вас какой вышел хулиган......У сына озлобленость на меня за эти похождения.Но так как его страх выдти на улицу, месец сидел дома один(уговарил отца, мы ездили в отпуск)....испуганые, озлобленые глаза....его слова ненавижу всех людей. С отцом грубит (очень добрый, досюсюкался), со мной темболее. сейчас оплатили техникум, надо же как -то дальше жить. убегает, говарит живот болит. каждый день пьет имодиум. я в шоке

Здравстуйте  Виктория! Состояние детей - это отражение взаимоотношений в семье и в целом отношений между членами семьи! То что, с детсва у него болел живот, скорей связано с какой-то ситуации на тот момент в вашей семье, вспомните, возможно  в тот период был какой-то конфликт или напряженная ситуация! До 6-го класса видимо обстановка в семье была у вас нормальной, что поизошло потом? Попробуйте провести диагональ, между состоянием вашего сына и происходящим в семье, в вашей душе, ваших мыслях! А вот СТРАХИ, состояние озлобленности, ненависти, это энергия агрессии, злости, которая рождается от страха "МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ"!

К тому же сейчас у него подростковый период, когда Вам нужно проявлять больше материнской любви, терпения, понимания и самое главное ПОДДЕРЖКИ сына! Проведите свободное время вместе, сходите в кино, сходите куда он хочет, дайте ему почувтсвовать что его любят, что он нужен, что вы  ему друзья! Что он вам может доверять!

Ему обязательно стоит помочь выпустить свою злобу и агрессию, купите ему грушу, или сходите в тир-пострелять, но энергию злобы и агрессии нужно обязательно выпустить!

Не давайте ему отрицательных установок, упреков, старайтесь подбирать выражения, так как любое ваше слово будет восприниматься либо с агрессией, либо с недоверием, либо ранимо!

Удачи Вам!

С Уважением Елена!