Психическое развитие

Татьяна (26 лет) 19.08.2025

Начала работать психологом только выпустившая, подошли родители и рассказали заведующей что мальчик один показывает половые органы девочкам и попросили показать что у девочек находиться. Не знаю как убрать панику родителем которые узнали, мама мальчика в курсе и сказала что в интернете пишут в возрасте 4- 5 лет это нормально когда познают.

Я не знаю как ответить маме мальчика и родителям девочек

Добрый день Татьяна!

   Ваш вопрос больше похож на заявку к супервизии. Все сложные и не понятные вопросы разбираются либо со старшими по опыту, либо в составе сформированной группы.

     Что касается ответа, он тянет уже на индивидуальную консультацию, в которой есть смысл разбираться со структурой заявленной семьи, с ее ценностями и происходящими внутренними процессами. Дети, как лакмусовая бумага впитывают все происходящее в семье, после, при недостаточности опыта начинают это, в числе прочего транслировать окружающим. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Татьяна, здравствуйте! Меня зовут Надя. Вы пишите:

Татьяна

Не знаю как убрать панику

В данном случае, думаю, мжно подумать над тем, что находится в зоне вашей отвественности и рамках ваших возможностей? Вы можете попробовать помочь родителям, объясняя процесс взросления, например. Но вы не несёте отвественности за чувства родителей.