Здравствуйте,стоит ли обращаться за помощью к другим людям,что бы защитили меня от нападок и рукопрекладства бывшего мужа или не стоит выносить сор из избы и как то самой решать этот вопрос и если обращусь за помощью озвучить ему,чтобы он знал,что я перестала молчать и может он успокоиться
Евгения, здравствуйте.
Ваша ситуация требует серьезного внимания и заботы о вашей безопасности.
Евгения
стоит ли обращаться за помощью к другим людям,что бы защитили меня от нападок и рукопрекладства
Все зависит от того, что вы хотите.
Если вы чувствуете угрозу со стороны бывшего мужа, обратиться за помощью к близким людям имеет смысл, друзьям или профессионалам (например, к психологу или юристу). Они могут поддержать вас и помочь определить, какие действия предпринять.
Если есть риск физического насилия, важно принять меры для вашей безопасности. Это может включать в себя обращение в правоохранительные органы или в кризисный центр для женщин.
Если вы решите сообщить ему о том, что планируете обратиться за помощью, будьте осторожны. Это может вызвать агрессивную реакцию. Лучше всего сначала проконсультироваться с профессионалом, который поможет вам оценить риски.
Выносить сор из избы или нет: Это зависит от вашей ситуации. Если вы считаете, что открытое обсуждение может привести к улучшению ситуации, возможно, стоит это сделать. Однако, если вы опасаетесь реакции, лучше сначала проконсультироваться с теми, кто может помочь.
Не оставайтесь в одиночестве. Поддержка друзей, семьи или профессионалов может быть очень важной в трудные времена.
Ваша безопасность и благополучие — это приоритет. Не стесняйтесь обращаться за помощью, если чувствуете, что это необходимо.
С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ
Евгения , здравствуйте!
Иногда бывает так, что одного нашего решительного и искреннего намерения обратиться за помощью с целью
Евгения
что бы защитили меня от нападок и рукопрекладства бывшего мужа или
уже бывает достаточно для того, чтобы человек прекратил противоправное (как понимаю из запроса) поведение.
Часто, к сожалению, складывается, что мы научены
Евгения
не стоит выносить сор из избы,
и эта "слабость/вежливость" используется против нас самих.
В любом случае, думаю, что
Евгения
обращаться за помощью к другим людям
можно, нужно и правильно.
Возможно, есть смысл начать с консультации грамотного адвоката.
Если будет необходима психологическая поддержка, контакты для записи на консультацию есть на сайте в анкете.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.