Добрый день. Мой сын поступает в ВУЗ и я понимаю, что он переживает по этому поводу, ступень во взрослую жизнь. Всё новое, чужое, люди, стены университета. Я пыталась с ним поговорить, но он отвечает, что всё нормально.
Но последнее время у него стали всё чаще появляться звуки гартанью ввиде рыка и подёргивание носом, шмыганье. Я прочитала, что это может быть синдром Туретта. Как помочь сыну справиться с эмоциональным стрессом. Я думаю подавать глицин, чтобы хотя-бы немного снять тревожность. Как можно помочь сыну. Хочу занписать сына к неврологу, лишь бы согласился сын, подростковый период очень сложно убедить в правильности действий взрослых.
Здравствуйте, Наталья!
Понимаю ваши переживания. Ваше желание помочь сыну вызывает уважение., Однако скажу, что по поводу диагнозов и препаратов, даже витаминов и бадов, считаю, что лучше правда проконсультироваться с врачом.
Параллельно, если сын согласиться, можно поработать психологическими техниками для снижения тревожности и стрессов. Таких техник достаточно много, и можно подобрать те, которые именно вашему сыну лучше всего подойдут.
Если будете готовы, вы можете обратиться на консультацию.
Консультирую онлайн. С теплом, поддержкой и уважением!
Здравствуйте, Наталья!
Вы абсолютно правы, в подростковом возрасте дети часто не прислушиваются к родителям, обесценивают их советы. Возможно статусный врач, который по вашему мнению может быть авторитетом, убедит сына снимать тревожность медикаментозно и работать с психологом. Это тоже очень важно сейчас.
Вашим переживаниям я очень сочувствую. У вас, похоже, тоже высокий уровень тревоги. В своей работе с психологом можно ее снизить, обрести опоры, стать опорой для сына, понять процессы, которые с ним происходят, дать поддержку.
Буду рада помочь. Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт