Депрессия , на фоне переживаний сняться кошмары , отпускаются руки на всё
3000 Рублей
Добрый вечер, Александр. Для человека нормально реагировать грустью, печалью на расставание со значимым человеком. Важно определить для себя, справляетесь ли вы с этим самостоятельно, или нужна помощь специалиста. В норме через 3-6 месяцев должно стать легче, если это время прошло, но не легче, то стоит обратиться к профессионалу.
Самостоятельно рекомендуют в этих случаях писать не отправляемые письма с описанием своих чувств, занятия спортом, дыхательные упражнения, бег, йога, разговоры с друзьями.
Раз в день вы можете выделить до получаса времени на "законную грусть", в остальное время лучше стараться жить максимально полноценно
Клинический психолог Инга Реуцкая, г.Саратов, онлайн и очно
3440 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Доброго времени суток Александр!
Если не справляетесь с унынием самостоятельно, рекомендую подобрать психолога и обратиться за помощью!
Вы мало дали информации по факту расставания, поэтому придётся ограничиться общими рекомендациями.
Во-первых, очень сложно переживается расставание и потеря, если человек находится с проблемой "один на один". Т. е. лучше всего обратиться за моральной поддержкой.
Психика может не справляться с эмоциональным и психологическим напряжением. Ей необходимые определённые методы помощи.
Во-вторых, нужно время, чтобы пережить негативные эмоции и чувства, но не разрушаясь перед ними.
Выполнить определённые условия и задачи, чтобы восстановиться, изменить отношение к человеку и отпустить его из своей жизни.
У меня есть статьи по данной теме, можете с ними ознакомиться.
Юрий Тен.
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.
Здравствуйте.
Как долго длится ваше состояние?
Ольга Башкатова, психолог- психоаналитик | онлайн | Измир