Расставание с девушкой

Арман 21.11.2017

Мне 26 лет,очень перспективный парень,умею зарабатывать,со студенческих времен зарабатывал сам,не женатый,когда мне было 17 лет встречался с одной девушкой 1,5 года потом гдето столько же времени гулял,потом встретил в универе еще одну с ней 3 года встречался все шло к свадьбе но нет не получилось,она очень сильно хотела замуж,а мои родители сказали что мне еще рано,тогда мне было 23 года, я послушал родителей и отпустил ее она вскоре вышла замуж,год отдыхая от этих отношений я встретил еще одну девушку и вот с ней уже 2 года,я вам тут рассказываю только о тех отношениях которые были длительные,а так встречался небольшими сроками длительности тоже немало,В общем перейду к делу мы расстались 2 недели назад,особой причиной не было,но она захотела расстаться,две недели назад меня позвали на работу в одну крупную фирму на хорошую зарплату,от своего города 350км,получается я буду жить один и работать на выходных приезжать домой в Алмату,девушка моя обрадовалась и я обрадовался, согласился, собрал документы,и вот в пятницу она говорит что будет гулять с девочками я разрешил,сказал что тогда в субботу проведем вместе так как я в воскресенье вечером уеду на новую работу чтобы в понедельник с утра быть там,и вот в субботу она говорит что будет дома спать я конечно разозлился сказал чтобы она вышла,хотел к ней приехать и забрать но я был без машины так как в тот день с утра я ее продал,я сказал ей ладно забил на неё и сел в кафешку с друзьями и начали выпивать,на след день она написала после обеда говорит даай увидимся я сказал хорошо и пригласил ее в кафе назначили встречу на вечер,но не смог за мной приехала машина и меня забрали я уже ехал по трассе на новую работу в душе было грустно и плохо,и вот проходит неделя долгожданная пятница конец рабочего дня и вот такси меня везет домой к родителям и к своей любимой,до которой я немогу дозвониться она меня заблокировала,настроение классное ведь я ее скоро увижу,но нет я увидел только своих друзей и родителей но не её,позвонил её сестренке она говорит что она уставшая пришла с работы и спит,я пошел к друзьям сели в бар и начали выпивать,на след день закончив по дню все свои дела я снова начал звонить и писать ей,она сказала что мы сегодня не сможем встретиться так как она у тетя дома за городом,и вот воскресенье мы увидились ненадолго,я попросил извинение обнял и поцеловал,но она не согласилась,говорит что не хочет отношений и т.д.,я не стал угаваривать ее,злой уехал ведь у меня мало времени скоро надо будет ехать обратно,еду обратно и она звонит мне говорит что оставила свой телефон,я нашел и зашел в фотки и увидел что она в пятницу гуляла и была не дома,а в субботу она тоже была с друзьями где то в горах на катке,в общем два дня она меня обманывала,просила сестренку ответить как ей надо,еще позвонил какой то парень на ее телефон,я с ним поговорил,парень был здравый и попросил извинения и сказал что незнал,я ей отвез телефон,я уехал молча,просто я ее сильно люблю и сейчас в далеко от нее я скучаю по ней,и кстати есть еще одно но,когда у нас была ервая половая связь спустя месяца три наших отношений,она мне сказала что я у нее второй что у нее до этого был один парень с которым она встречалась 1,5 года,и вот относительно недавно она спала еще с одним,про этого парня я знал она говорила что встречалась с ним месяца 3,говорила что не спала с ним и вот когда я узнал от нее это спустя 1,5 года мне было лохо и пошли сомнения ведь на ней я хотел жениться,а для меня принципиально что девушка была чистой и невинной,нее я люблю сильно и я ей это простил, и вот прошу помощи у вас хочу вернуть сильно но она мне надо или нет незнаю,думаю поживем увидим че будеть то будет,но когда она рядом лучше нее как будто никого нет,и я самый счасливый человек.Спасибо

Здравствуйте, Арман!
Уважаю Ваши чувства к этой девушке, которые очень сильны в данный момент времени...
И в тоже время, есть чувство разочарования и ощущение боли, что "она меня обманывает, и значит, не дорожит отношениями".
Что Вам делать в данной ситуации - решать будите только Вы сами.
Я не знаю другого конструктивного способа, - как разговаривать и договариваться!
Разобраться в этих отношениях Вы сможете, если обратитесь к професиональному психологу.
В качестве самостоятельного чтения прочтите эту статью - жмите СЮДА.
Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Арман!

Любимые люди. к сожалению, но это всегда так устроено, но обязаны полностью соответствовать нашим о них ожиданиях. Девушка - не кукла. а человек, Вы жили свою жизнь, она  - свою, в какой-то момент Ваши судьбы соединились, и у Вас есть выбор сейчас - продолжать ли укреплять эту связь либо расстаться. Трудно разобраться с жизнью самому - приходите на очную встречу.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Арман. Возможно,  вам стало немножечко  легче,  когда вы написали это письмо, как будто выговорились.  Но, уверяю вас, что ясность мыслей придет тогда, когда вы воочию вслух выговоритесь  на встрече с психологом.  Если пока для вас  это не приемлемо, хотя это очень  эффективно,  то из вашего письма  важен один факт, для вас принципиальный.  Это:

Арман: а для меня принципиально что девушка     была чистой и невинной.

Вы придаете невинности бОльшее значение, чем своим чувствам. Вам необходимо определиться,  что же для вас важнее?   Пока вы этого не сделаете, у вас так и будут проблемы с девушками - это честно. Поймите, Не плохо ни то,  ни другое. Просто вы так воспринимаете мир. Вы можете следовать своему принципу,  но тогда рекомендую  вам быть тверже. То есть, искать ту желанную, о которой мечтаете и постараться забыть прежнею. Поверьте, таких, какую вы желаете, тоже не мало и на ваш век хватит, но не известно, будете  ли иметь чувство к ней.   В этом случае, тоже есть выход. Можно чувство развить. Желаю вам быстрее Определиться, и работать над собой, быть может,  с помощью психолога.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна