Здравствуйте. Я просто полный дурак. Я просрал возможности. Мне родители создали все условия, чтобы я учился в универистете. Я мог бы стать чуть ли не профессором. А в итоге, учился средне в университете. Была хорошая специальность - юридическая. А я не справился. Я просто полный дурак. Помогите мне советом, как жить дальше.
1600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Павел, здравствуйте!
То, с чем вы сейчас сталкиваетесь, звучит как сильное внутреннее разочарование и, возможно, даже эмоциональное выгорание. И эти переживания действительно тяжелые, я могу только представить.
Когда человек говорит о себе в таких жестких словах, как вы описали: «дурак», «просрал» - это часто говорит о боли, разочаровании, высоких ожиданиях, которые не совпали с реальностью. За этим может стоять чувство вины, стыда и важно, что вы это сейчас не подавляете, а готовы об этом говорить.
Сейчас может казаться, что «все упущено», но это искаженное восприятие под влиянием сильных эмоций. В реальности:
- неуспех в университете не определяет вашу дальнейшую жизнь;
- ваш потенциал никуда не делся, даже если вы о нём временно забыли.
Что можно сделать на данном этапе:
1)Позволить себе остановиться и дать место этим чувствам - не бороться с ними, а попробовать их исследовать.
2)Разобраться, где в ваших словах реальность, а где -внутренний критик, который сейчас говорит слишком громко.
3)Найти актуальные опоры - не из прошлого («кем я должен был стать»), а из настоящего («чего я хочу сейчас, что мне по силам»).
Если захотите, я с уважением и вниманием готова вас поддержать на личной консультации. Вместе можно будет понять, что сейчас происходит внутри, и как двигаться дальше - не из долга или стыда, а из заботы о себе.
Успехов вам! С уважением, Александра.