Кажется я упустил возможность

Дмитрий (29 лет) 26.07.2023

Дмитрий, 29 лет

Грызет чувство будто я упустил девушку

Общались мы только по переписке.

Общение на протяжении нескольких месяцев было очень плотное и она явно проявляла ко мне интерес, но у меня на тот момент была гора проблем (из за ковида облом с работой, планами, умерла старая родственница, стрессы) плюс на тот момент очень скандально разошёлся с бывшей, ну и моя личная неуверенность в себе и не желание начинать отношения на расстоянии в довесок. Из за чего повёл себя с ней очень холодно и игнорил все её подкаты (хотя она мне, блин, нравилась же)

В какой то момент у неё видимо пропал интерес и общение наше перетекло в какую то фигню, ну т.е. мы вроде и друзья, а вроде я скатился до третестепенного знакомого по переписке, которому можно ответить только на след день, но в тоже время она сама часто начинает диалоги. Не ясно

И вот у меня вроде много всяких других проблем, но именно ситуация с ней меня грызёт и грызёт. Какое то вот внутреннее чутье говорит мне, что я накосячил

Думаю уже прямо все с ней обсудить, но до ужаса боюсь, если по итогу общение наше просто оборвется.

К сожалению в живую увидеться у нас сейчас варианта нет

Как справиться с этим чувством будто я жёстко накосячил с ней? И стоит ли мне сейчас выложить все на стол и будь что будет?

Здравствуйте, Дмитрий. Чувство вины очень сложное, часто отсылает нас в детство, поэтому с ним бывает трудно совладать. Но первый шаг в этом направлении вы уже сделали. Вы готовы признать, что ошиблись.

Далее нужно принять, что ситуация уже сложилась и "переписать на чистовую" не получится. Затем, нужно подумать что, вы живой человек. Имеете право ошибаться, уставать, злиться, стыдиться и пр. И ещё, нужно понять, что большинство ошибок не фатальны, и при должном желании многое можно исправить.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!