Здравствуйте. Уважаемые психологи если мужчина оставляет женщину с незакрытым гештальтом и в стадии сильной влюбленности. Потом не знала на какую стену лезть. Попытки поговорить и все выяснить были тщетны. Когда я узнала ,в чем причина мужчина уже встречался с другой. Я написала ему письмо с чувствами и описанием ситуации и дала почитать. Он только посмеялся ,и стал говорить о дай я сфоткаю на телефон, ой я приеду прочитаю. Я ему говорю что не смейся,прочитай пожалуйста,я не могу построить ни с кем отношения, и вылетело это ты виноват. Об этом пожалела. Но он не хотел читать ,через день пришел я говорю когда придёшь прочитаешь ( коллега) а он говорит ну или опять жалуйся. Как все забыть,любовь к себе не помогает.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Мара, здравствуйте!
Спасибо, что поделились своими состоянием. Понимаю, что вам сейчас очень тяжело. Вы можете переживать чувство утраты отношений, которые для вас были очень важны. Это чувство не исчезает сразу, часто проходя разные этапы.
И в этот период очень важно не замыкаться в себе. Это период, когда признав собственные чувства, можно идти дальше, возвращаясь к себе самой. Подумайте, какие потребности удовлетворялись в отношениях, и чем вы сможете поддержать себя сейчас.
Потеря отношений-это новое состояние, оттолкнувшись от которого можно попытаться найти новые состояния. Попробуйте постараться не идеализировать отношения. Вы просто были в них. Вы не становитесь хуже без них.
Начиная находить опору в себе, вы сможете освободиться от горького чувства, понимая свою собственную уникальность и целостность. И если вам понадобится в этом поддержка- обращайтесь!
Удачи вам!
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
Добрый день Мара!
По каким то причинам мы выбираем именно этих людей. Если это повторяется с периодичностью, значит гештальт, о котором Вы спрашиваете не закрыт давно. Значит Вы с этим заходите в отношения вновь и вновь.
Про нормальность поведения теперь можно поспорить в отношении сторон, но сейчас не это главное. Любовь к себе может помочь тогда, когда сама душа не травмирована, а пока все болезненно, необходима другая стратегия. Если интересно, можем поговорить об этом на индивидуальной консультации. Мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Здравствуйте, Мара.
А что вы имеете ввиду под незакрытым гештальтом?
Вы пишите, что мужчина не хотел прояснять отношения с вами, что он смеется над вашими чувствами. Тогда в чем ценность быть с таким мужчиной? Что вы от него ожидаете получить? Зачем он вам?
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт
Здравствуйте,Мара.
Вероятно,любовь к себе у Вас секторная(здесь-да ,здесь нет.)В этом случае-нет.Думаю,что Вам повезло,что он раскрыл свою поверхностность и не зрелость.Можно говорить,что Вы-менее разборчивы в отношениях и поспешно идеализируете другой пол.Важно идеализировать себя и жить здесь и сейчас,воспринимая его Нейтрально.А за хорошие поступки Благодарности-можно постепенно,увеличивать его идеализацию.Вы-поспешили.
Метод забыть-научиться жить Здесь и Сейчас,научиться видеть плюсы в случившемся.Он,как видите,ни о чем не жалеет,использовал Ваше внимание и посмеивается из за произошедшего.Хорошо,что это сейчас,а не через два года потерянного времени.
Научитесь жить настоящим.
Мара
09.08.2025Да,спасибо. Я очень его любила,он испытывал больше сексуальный интерес. Отношения только завязывались. Там вмешались третьи лица,( не измена) и он сдался. Сам решил разорвать все. А ещё,к сожалению узнала что: я подрабатывала в магазине напротив его дома,и вдруг я увидела его,а он меня. Сделала вид что незнаю. И через 2 недели меня туда прекратили брать. Он постарался
Мара
09.08.2025Здравствуйте. Не закрытый гештальт имела ввиду,что не знала на что обиделся,он даже ничего не сказал. Не понимала за что извиняться. Когда узнала,стала извиняться и стало поздно. Он даже сказал что он не понимает за что извиняюсь. Все он понимал.