Влюбилась в ребенка, нормально ли это?

Ася 10.08.2015

Здраствуйте дорогой психолог,у меня такая проблема уже почти 3 года очень сильно люблю мальчика безответно, мне сейчас 17 ему 12. Вы сейчас подумаете что за больная влюбилась в ребенка , но я не могу с собой ничего поделать хотя понимаю что это не правильно. Он не похож на остальных своих одногодок, для своих годов он очень умный, самостоятельный. Мне кажется что с каждым днем я люблю его все сильнее и сильнее. Мы сейчас с ним дружим, он знает о моих чувствах к нему, но я для него просто друг... Помогите пожалуйста мне разобраться в себе в своих чувствах, я устала от этой безответной любви...

Силина Марина Валентиновна

 Ася, здравствуйте.
Ну во-первых, то, что вы влюбились в мальчика 12 лет- это нормально. Странно, что при этом Вы страдаете от неразделенной любви... В этом возрасте мальчик, действительно, не в состоянии ответить Вам взаимностью. Поэтому в данном случае все-таки Вы должны понять, что Вы можете себе позволить любые чувства. Но требовать от мальчика взаимности- совершенно глупо. И Вам придется как то пережить эту ситуацию.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново