Добрый день , зовут Мария. Муж подорвал доверие, сейчас не могу ему верить до конца, начинаю в с поминать моменты и накручивать себя, а вдруг тогда он то делал и мне соврал и так далее, в итоге сижу с панической атакой. Не могу перестать прокручивать мысли.
Добрый день Мария!
Муж подорвал доверие, Вы накручиваете в связи с этим себя до панической атаки, а вопрос какой?
Реально мы сможем разобрать эту ситуацию только на консультации. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
3840 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Мария.Здравствуйте! Когда, обнаруженные проблемы мешают жить полноценной жизнью. Возможно, пришло время рассмотреть внимательнее, что происходит с вашей жизнью и найти выход, к событиям более здоровым и спокойным,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp
2400 ₽ -20%
Здравствуйте, Мария.
Вы сейчас находитесь в состоянии, когда разум стремится «понять всё до конца», но это только усиливает тревогу. Потеря доверия — это не просто конфликт, это удар по ощущению безопасности. Ваш мозг пытается восстановить контроль, перебирая прошлое, чтобы хоть как-то предсказать будущее. Но такой механизм — замкнутый круг, который часто приводит к паническим атакам.
То, что Вы описываете, похоже на реакцию тревожного расстройства, спровоцированного психологической травмой в отношениях. И это вполне объяснимо — когда близкий человек нарушает границы, внутри запускается цепочка защитных реакций, которую сложно остановить волевым усилием.
Подумайте:
— Я хочу разобраться, что происходит на самом деле — или я пытаюсь вернуть себе контроль через прокручивание мыслей?
— Что поможет мне почувствовать себя в безопасности прямо сейчас?
Психолог может помочь Вам выйти из этого состояния, научиться распознавать триггеры и останавливать «внутренние расследования», которые только ухудшают самочувствие. А также — помочь понять, возможно ли восстановление доверия и нужно ли оно именно в этих отношениях.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом,
Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Мария
10.08.2025Да, я пытаюсь прокручивать эти мысли и как-то его оправдать и понять почему он так поступал, потом начинается тревога и доходит до панической атаки. А не думать об этом не могу, как жить в отношениях, зная , что тебя обманывали?