Муж подорвал доверие

Мария (32 года) 31.07.2025

Добрый день , зовут Мария. Муж подорвал доверие, сейчас не могу ему верить до конца, начинаю в с поминать моменты и накручивать себя, а вдруг тогда он то делал и мне соврал и так далее, в итоге сижу с панической атакой. Не могу перестать прокручивать мысли.

Добрый день Мария!

     Муж подорвал доверие, Вы накручиваете в связи с этим себя до панической атаки, а вопрос какой?

     Реально мы сможем разобрать эту ситуацию только на консультации. Если захотите продолжить, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Мария.Здравствуйте! Когда, обнаруженные проблемы мешают жить полноценной жизнью. Возможно, пришло время рассмотреть внимательнее, что происходит с вашей жизнью и найти выход, к событиям более здоровым и  спокойным,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp

Здравствуйте, Мария.

Вы сейчас находитесь в состоянии, когда разум стремится «понять всё до конца», но это только усиливает тревогу. Потеря доверия — это не просто конфликт, это удар по ощущению безопасности. Ваш мозг пытается восстановить контроль, перебирая прошлое, чтобы хоть как-то предсказать будущее. Но такой механизм — замкнутый круг, который часто приводит к паническим атакам.

То, что Вы описываете, похоже на реакцию тревожного расстройства, спровоцированного психологической травмой в отношениях. И это вполне объяснимо — когда близкий человек нарушает границы, внутри запускается цепочка защитных реакций, которую сложно остановить волевым усилием.

Подумайте:
— Я хочу разобраться, что происходит на самом деле — или я пытаюсь вернуть себе контроль через прокручивание мыслей?
— Что поможет мне почувствовать себя в безопасности прямо сейчас?

Психолог может помочь Вам выйти из этого состояния, научиться распознавать триггеры и останавливать «внутренние расследования», которые только ухудшают самочувствие. А также — помочь понять, возможно ли восстановление доверия и нужно ли оно именно в этих отношениях.

Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом,
Ольга

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Мария

Да, я пытаюсь прокручивать эти мысли и как-то его оправдать и понять почему он так поступал, потом начинается тревога и доходит до панической атаки. А не думать об этом не могу, как жить в отношениях, зная , что тебя обманывали?