Негативное восприятие мира

Анастасия 18.01.2012

Здравтсвуйте.

Наверное, у меня не такая кризисная ситуация как у многих кто писал ранее. Но моя внутренняя ситуация заключается в том, что я живу в состоянии напряжения многие годы.

Я склонна к депрессиям и поэтому со школы начала изучать психологию.

Сейчас это отражается на моем восприятии себя, я не могу найти свое место в жизни. В результате не могу довести до конца учебу и сделать диплом, который уже вот-вот надо будет сдавать. Хотя я всегда подавала надежды, у меня привлекательная внешность, но желания и веры в свои силы и что-то хорошее совсем нет. Бывает я выхожу из негативных мыслей, а потом опять срываюсь.

Хочется прекратить бороться с собой, а то больно много сил уходит на это.

Заранее спасибо.

Здравствуйте,Анастасия.Ключевое слово в рассказе-вера в свои силы.У Вас веры нет.Есть внутренний голос,который,который парализующе действует на Вашу личность.Это тотальная критика с ног до головы.Образовалась критика-в ранний детско-родительский период,когда мама была жесткой и суровой с Вами.В ее глазах Вы были плохой,неуспешной,безвольной,бесхарактерной,слабой.А повзрослев,такой себя стали считать и вправду.В этом и беда.Выход в том,чтобы построить отношения любви и принятия со своим внутренним Я.Поэтому,с собой не прикращать бороться, а только надо начать,приступить бороться,но,проверенными способами в Европе,практикой,совместной с психологом.Поэтому,очно или на сайте выберите психолога,и не затягивайте со своей большой проблемой,которая обычно решается постепенно,проходя через страхи нового поведения.Счастья Вам!