Алкоголизм

Аня 18.01.2012

Здравствуйте!!!!!!!оч.нужна ваша помощь.дело в том ,что мой муж в последнее время стал выпивать на работе.я не могу сказать ,что он пьет каждый день,но за эту неделю это уже 4-й раз.МНЕ СТРАШНО!мы вообще планируем ребенка,и есть проблемы именно у мужа(плох.результат спермограммы)мы прошли 1-й этап лечения,появилась положительная динамика(за время лечения не употреблял ни капли)начать сейчас 2-й этап лечения,пока нет возможности -финансовый вопрос.а у меня реально паника!!!!!!!!хоть бы он не пил.ведь раз во время лечения он может воздерживаться от алкоголя,тогда в другие дни почему так происходит!?вот он сегодня пришел и по глазам понятно,что выпито не 2 и не 3 стакана,а более...я полезла на него с кулаками,дала по лицу несколько раз,дергала его,говорила:-Что ты себе позволяешь?У тебя что какие то проблемы?тебе ,что стыдно отказать на работе выпить или тебе нравится вкус алкоголя,или тебя прет когда в голове вертолеты?ЧТО?????? он в принципе не агрессивный,не обижает меня ,не бьет,не обзывает.Но это не дает ему право ПИТЬ!!!!тем более так часто.да я ему угрожаю,что уйду и все такое,но на самом деле идти мне некуда,вернее есть родители,но их я в свои семейные дела не посвящаю-стыдно очень(у меня порядочная семья) подскажите пожалуйста.....как мне быть?????как мне с ним поговорить,чтобы до него дошло.Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Аня! То, что делает Ваш муж, это плохо. Плохо, потому что 1 курс лечения, в связи с этим, может показать нулевой результат. Плохо, потому что алкоголизм это привычка и зависимость. Кидаться на мужа и устраивать скандал - бесполезно. Нужен спокойный, доверительный разговор. Нужны нормальные чувства, а не скандал. Видимо, у мужа на работе, есть человек, который их подталкивает к пьянству. Еще раз Вам скажу: общайтесь с мужем спокойно. И все у Вас получится.