Восприятие мира

Евгения 02.04.2012

Проблема в том, что я предрасположена ПОСТОЯННО к плохому настроению,у меня объективно все хорошо, но меня бесконечно преследует плохое настроение, хандра, раздражительность. На этом фоне (я считаю, что проблема в этом)у меня проблемы с кишечником (около 4 лет):когда я нервничаю, просто меняется немного привычная обстановка, я не могу сходить в туалет (мышцы сфинктра зажимаются)Кроме того, меня преследуют тяжелые сны, не кошмара, а сны,путанные непонятные, от которых я утром разбитая и неотдохнувшая. О причинах своих недугов я догадываюсь(мои родители сложные, ограниченные люди, которые своими взаимоотношениями наложили отпечаток на моем восприятии мира, стрессонеустойчивости, нервозности и др. ), а как с ними бороться не знаю!помогите, пожалуйста!!!

Здравствуйте, Евгения.

Запоры часто  наблюдаются  внешне спокойных, но внутренне напряженных, малообщительных, неуверенных в себе людей. Трудность заключается в том, что родители часто не понимают изменений, происходящих в умах и душах детей, пытаются руководить, давать советы и рекомендации, чрезмерно опекают. Вы понимаете и знаете причины  недуг, подумайте, что Вы можете изменить. Постарайтесь, отнестись к родителям  доброжелательно, твердо и терпеливо. Научиться реагировать на опеку спокойно, не агрессивно, объяснить, что вы уже взрослая, и что у каждого свой путь в жизни. Задайте себе вопрос – действительно ли Вы делаете то, что хотите и живете так, как хотите? Наши сновидения  – это способ общаться с бессознательным, т.е. получить ответ на волнующий вопрос, определиться с желаниями. Только вот понять эту информацию самостоятельно сложно, в этом Вам может помочь психолог на очной консультации. Удачи.