Парень неоднократно обещал исправиться,что перестанет пить. Каждый раз прощала,верила,что поменяется,но нет. Опять перешёл грань и норму поведения. Видимо зависимость сильнее его обещаний,от которых я уже устала.
Здравствуйте, Ника.
Ваш парень может перестать пить только тогда, когда сам этого захочет. Если у него зависимость, то силой воли и обещаниями её не победить. Зависимость лечит психиатр-нарколог, а также необходима работа с психологом. Но ваш парень должен сам захотеть избавиться от пагубной привычки.
Что можно сделать вам? Не пытаться его спасать. Выбирать себя. Если ничего не изменится, то подумать, зачем вам такие отношения.
С уважением Горелова Екатерина.
Здравствуйте, Ника!
Ваш вопрос в заголовке? "Как сделать чтобы перестал пить"?
Никак. Вы к сожалению здесь бессильны. Это ведь его болезнь. Это не ОРВИ, это алкоголизм, он лечится только с мотивацией самого больного.
Ему поможет врач-нарколог + психолог + анонимные группы АА
а вам Ал анон (возможно, ВДА) + личная терапия, так как вы спасатель, созависимая.
Снимите фокус внимания с него, переведите его на себя.
Ника
Видимо зависимость сильнее его обещаний,от которых я уже устала.
совершенно верно.
С уважением, Ольга, Москва
Добрый день Ника!
К сожалению сегодня зависимости бьют все рекорды! Другое дело Вы. Как в этом Вам? Что Вас держит в этих отношениях?
От частых повторений человек к такому начинает привыкать и делать это образом жизни. Это путь в никуда, потому, что дальше будет хуже не только ему, но и Вам.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2000 Рублей
Добрый день, Ника!
Понимаю, что вам непросто в отношениях с человеком, который пьет алкоголь.
Действительно, зависимость зачастую сильнее обещаний, так происходит с любой зависимостью, не только алкогольной.
К сожалению, никто, кроме самого человека,не может принять решение не пить.
С психологом вы можете понять причины, почему вы выбрали такого человека и как снова не попасть на те же грабли, осознанно решить остаться или же уйти.
Буду рада вам помочь!
С уважением, Юнона Алекнавичус -
психоаналитик из Санкт-Петербурга.