Моё начальство считает, что мне нужны деньги!

Карина 18.01.2012

Я работаю в организации 3 года!Мой начальник женщина!она меня взела без опыта работы!её отношение ко мне как к ребёнку!когда время подходит к зарплате или авансу находиться очень много проблем у неё!отдает зарплату с большим опозданием и мелкими подачками!А я её на много младше.Вызывает жалость при вопросе о деньгах,жалуется как всё плохо!а я вхожу в её ситуацию и жду очередной подачки!терпение заканчивается!Что делать?

Здравствуйте, Карина! Не знаю сколько Вам лет, так как, это имеет значение, и тем не менее, напишу свое видение. Она Вами манипулирует, а Вы на это велись, собственно Вы об этом написали, только другими словами. Как Вам поступить в данной ситуации – решение только на Вас, как и ответственность за последствия своих выборов, но рассмотреть варианты можно: 1. «При всем моем глубоком уважении к Вам – мне необходим мой заработок во время, из-за того, что …………» и называете любую существенную и безапелляционную причину, или, без причины, твердо и спокойно стоя на своем и повторяя одну  и ту же фразу с небольшими изменениями: «Я понимаю, что Вам трудно и тяжело, но при всем уважении к Вам – мне необходимо во время получить свой заработок». 1.1. При этом, осознать свои чувства к начальнице, дома или в спортзале – проявить свою злость (агрессию) через битье груши (подушки) руками и ногами, чтобы произошло как высвобождение своих подавленных чувств, так и внутренней жизненной энергии! С психологом – Вам это удастся преодолеть легче и быстрее, но можете и сами попробовать! В плане теоретического материала, рекомендую Вам прочить мою статью о драматическом треугольнике, или, как создаются несчастные отношения – в разделе – Круглый стол – тема: «Насилие в семье. Бьет, значит любит», особенно, в конце постулаты. Надеюсь, Вы что-то полезное выберите для себя и возьмете на вооружение, а как говориться: «Кто вооружен, тот осведомлен». 2. Если, Ваша начальница и после этого – не изменит своего поведения к Вам, где я очень сомневаюсь, то можно перейти к пункту 2. Начать поиски другой работы, которая станет Вас больше устраивать во всех отношениях, но до того, пока Вы не найдете подходящего места - не увольняться. 3. Начните, не зависимо ни от чего – уважать и ценить себя, безусловно - без условий, просто потому, что Вы есть у себя! 4. Начните относиться к деньгам – как к энергии, куда Вы вкладываете свое здоровье, время, душу и прочее, чтобы получать их в положенное время. А теперь – в добрый путь! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.