Меня от него тошнит

Алия 18.01.2012

Здравствуйте! Я замужем уже почти 3 месяца, жду ребенка. Но о беременности узнала почти через месяц после свадьбы. И с тех пор я не могу смотреть на мужа как на мужчину, не хочу ни целовать, ни даже обнимать его, а о сексе речи вообще не идет. Иногда мне даже кажется что меня от него тошнит. Он естественно очень обижается и думает что разлюбила. Можете объяснить почему такое бывает? И как мне его хоть чуть-чуть успокоить?

Заранее спасибо!

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Здравствуйте, Алия!

Поздравляю вас с началом нового этапа в жизни: ожиданием ребенка.

Из вашего письма я знаю, что срок у вас небольшой. И в настоящее время вас сильно волнует изменение вашего отношения к мужу как к мужчине.

Во время беременности гормональный фон женщины очень сильно изменяется, что может повлечь за собой изменение вкусовых, обонятельных ощущений.

Кроме того, происходят определнные изменения и в психической сфере женщины, меняются приоритеты в жизни, в отношениях с другими людьми. С течением беременности происходит адаптация, организм приспосабливается к новым условиям жизни, и соответственно, могут нормализоваться отношения с мужем.

Первые три месяца беременности являются особенно важными и могут быть самыми трудными, когда живота "не видно", но остро ощущается изменение внутреннего состояния.

Возможно, вам стоит чаще делиться с мужем своими переживаниями, чувствами. Говорить ему, что ваше состояние временное, просить его о поддержке.

Было бы хорошо обратиться к грамотному психологу в Астане на очную консультацию или на консультацию по скайпу. Психолог может помочь вам глубже понять, что для вас означает беременность, как  для вас связаны беременность и сексуальные отношения.

С глубоким уважением,

Дюсембаева Айгуль