Мы с молодым человеком были два года в отношениях, месяцев 7-8 в скандалах и непонимании друг друга. Месяц назад я уехала, но естественно мы виделись спустя 2 недели. Потом мне нужны были от него серьезные решения о схождении. Но он ничего не делал. Я перестала с ним контактировать на 2 дня. И спустя день почувствовала ужасную тревогу. Вчера я пошла пройтись с подругой увидела его машину, и я поймала ужасную панику и меня начало тошнить и вырвало. Потом я предложила ему покурить он подошел, и мы как бы немного прогулялись. До этого он мне говорил что верен мне, и не разу не с кем не общался то есть не было конфликтов поэтому поводу. А потом когда мы остались вдвоем, оказалось что он уже в контакте с другой по общению, хотя 2 дня назад он мне говорил другие вещи. В итоге я поставила точку, для меня это тотальный конец. Но мое тело как будто умирает, меня волнами накатывает тошнота, у меня трясутся руки. мне так плохо никогда не было. И я сейчас сижу на работе, и пытаюсь справиться, отвлечься но меня кроет ужасно . что мне делать? я просто больше не вижу смысла не в чем, все говорят про уверенность , ценность, уважение к себе, честно что у меня происходит внутри, я даже на секунду не могу отвлечься что бы подумать что то про себя хорошее. меня это не волнует. меня волнует как избавиться от этого. и как мне вообще жить, если я видела в нем своего будущего мужа, поставила на него все ставки, а в итоге я осталась не с чем. и тут дело не в мучинечестве, просто я не могу переступить через это
Добрый день Катерина!
Вся разница в том, что Вы видели в нем будущего мужа, а он видел в Вас свою девушку. Он дальше продолжает жить и общаться с женским полом, а Вы по поводу не сбывшихся надежд не можете прийти в себя.
Я не волшебник, но без эмоционально разложить все за и против в наших силах. На индивидуальной консультации мы сможем пройти весь ваш путь отношений, сделать анализ и найти решение. Причем, после анализа проявятся те месте, которые являлись теневыми в отношениях и провоцировали в них конфликты.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Катерина.
Вы переживаете сильнейшую эмоциональную травму после резкого разрыва. Это вызывает не только душевную, но и физическую реакцию: тревога, паника, тошнота — типичные симптомы нервной перегрузки. Ваш организм не справляется с тем напряжением, в которое его поставила неожиданная потеря и разочарование. Сейчас вы не видите смысла и не можете найти опору — это естественно на фоне резкого обрушения надежд.
Попробуйте задать себе вопросы:
— Почему я отдала этому человеку столько власти над своим состоянием?
— Что поможет мне вернуться к себе, независимо от того, с кем я в отношениях?
Психолог может помочь вам пройти острую фазу, снизить тревожность и вернуть ощущение устойчивости.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдете в них свои ответы на вопросы.
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте, Катерина!
Вы переживаете острую фазу разрыва отношений и это очень тяжелый и болезненный процесс!
Возможно вам могут помочь облегчить этот период такие действия, как: разрешение себе испытывать грусть, гнев, разочарование, пустоту, бессмыссленность.Желательно не подавлять эти чувства. Позвольте себе выражать все чувства, так как для психики это "психологическая рвота", чтобы стало легче от "интоксикации" тяжелыми чувствами. Также попробую предположить, что , может быть ваше теллесная реакция на молодого человека может иметь также и бессознательный характер: может быть вас метафорично говоря "тошнит" от молодого человека, например, за то, что ваши потребности в отношениях с ним не были удовлетворены (здесь даже может быть связь с детскими эмоциональными травмами, когда родители не удовлетворяли потребности ребенка (вас) и тело может давать такую реакцию отторжения молодого человека, а вы можете этого не осознавать на уровне мыслей.
Если есть возможность поговорите с близкими или друзьями, кто проявляет к вам эмпатию и сочувствие и сможет подержать.Это также поможет выплеснуть эмоции. Постарайтесь придерживаться привычного распорядка дня: питание, сон, погулки, занятия. Понимаю, что сейчас это кажется невозможным так как вам очень больно. Если не получается не ругайте себя.Проявите к себе сочувствие и сострадание, как если бы похожая ситуация случилась с вашим другом/подругой. Может стоить найти занятия, которые приносят вам хоть немного радости и отвлечения: прогулки на свежем воздухе, разговоры с друзьями. Думаю можно ограничить контакты с бывшим партнером, чтобы дать себе возможность пережить боль без дополнительных эмоциональных травм. Так как у вас усилилась тревога очень могут помочь техники ауторелаксации, когда вы последовательно расслабляете мышцы начиная от кончиков пальцев, заканчивая макушкой. Нужно представлять как каждая часть тела расслабляется, становится тяжелой и теплой. Так пройдя по всему телу, вы сможете его расслабить, а в расслабленном теле меньше тревоги.Дайте себе время. Постепенно боль утихнет и вы сможете снова почувствовать радость жизни и уверенность в себе.
Так, конечно ваши сложности глубже. Видимо, молодой человек не настроен на серьезные отношения. Вы пишете, что были конфликты в отношениях-это уже тревожный звоночек. То есть сложность в том, что вы с этим мирились и видимо, уже терпение достигло предела, когда вы перестали контактировать на 2 дня. Вы пишете, что он ничего не делал, когда вы выразили свое желание о схождении.Это говорит о том, что в переводе этих отношений в серьезные были заинтересованы больше вы, чем он. Возможно вы этого не заметили, поэтому сейчас испытываете разочарование. У парня другие цели отношений, он видимо не хотел брать отвественности и его устраивали такие отношения, какие у вас были, до разговоров о серьезности. Вот здесь думаю и была ошибка: вы поставили ставки на него, а вернее было бы поставить на себя-то есть идеализировать себя, а не его.
Как идеализировать себя, а не мужчину можно научиться на терапии с психологом. Тогда вы сможете быстрее видеть, какой перед вами мужчина: тот с кем можно планировать серьезные отношения или тот, который предпочитает жить так как ему нравится, и жить, например холостяцкой жизнью. Это возможно через повышение ценности. Вы пишете, что сейчас вам не до этого. Я вас понимаю. В остром периоде стресса, конечно это сложно. Возможно вы об этом задумаетесь, когда вам станет легче. Это действительно, важная работа, которая может быть полезна для выстраивания гармоничных отношений с мужчиной.