Как забыть мужа навсегда?

Лиза (41 год) 06.07.2025

Живя с мужем 18 лет, родив ребёнка, я была уверенна что у нас на всю жизнь и я стала эмоционально вкладываться в него полностью. Заметив что я под ногтем стал издеваться, бросать по каждому поводу(задержалась с подругой-развод) я ему перестала доверять после того как он начал проходиться по моей внешности, развитию из-за этого я начала его подозревать в изменах(с чего вдруг стал сравнивать меня с лучшей подругой) у той глаза голубые, и чистота идеальная, и т.п я ему говорила что её имуж обеспечивает и целует и любит. Потом у подруги умер муж, и мой активировался стал ей помогать, просят его не просят. Я начала подруге жаловаться что мне это неприятно что у нас дома ничего не делает, а к ней сам. Заложилось у меня в голове что он её хочет. На её день рождения я застукала их в туалете (соития не случилось) потому что я в стадии аффекта начала его бить и говорить что я так и знала. Подруга естественно сказала что он просто пришел и обнял ее сзади и нафиг он ей не нужен. После этого он съехал с моей квартиры на съёмную, заблокировал меня везде, звонил только ребёнку. Через месяц я вышла с ним на контакт умоляла, что буду делать как он хочет, извинилась 100 раз за причинённые побои. Дал последний шанс. И вот с сентября по июнь я приходила на съёмную квартиру позвонку готовила, ну и понятно секс, думала что проучить меня хочет. Я все это время только по углам плакала от потребительского отношения, и вот недавно я взорвалась расплакалась и попросила хотя бы помогать, целовать, обнимать , ну как то внимания проявлять что я нужна, потому что я извелась вся . он сказал что такая жена ему не нужна, что я чужой человек, что для меня он делать ничего нехочет, просил вернуть с небес на землю и понять что если бы хотел жить со мной то давно уже переехал. Я думала он со злости наговорил, он только рассмеялся и сказал что я жалкая . такого я не готова была услышать, все мои представления о семье разрушились я не знала что люди бывают такие жестокие. Р. S. Я головой еще год назад понимала что не надо идти на контакт, но создала иллюзию что он меня любит и я буду бороться до конца. И ещё он дважды был подшит , и у него случаются запои два, три раз в год по три недели в эти периоды я постоянно пыталась его направить на правильный путь, чем прославилась мозго.. Кой. И он еще играет на бирже в минус.

Лиза, здравствуйте. Конечно, у вас странные представления о семье и очень низкая самооценка, как женская, так и человеческая. С таким самоощущением не мудрено попасть в ту ситуацию, в которой вы находитесь. Звоните, поговорим о достоинстве, о разных женских ролях, о самоощущении себя человеком.

Ирина Викторовна,Санкт-Петербург,православный психолог,очно, WhatsApp

Добрый день Лиза!

     Ваша история сложна и трагична, но выход есть. Выход в том, что Вы правильно поступили, обратившись за помощью. Дело осталось за малым - выбрать для себя специалиста и приступить к работе!

     Не спорю о том, что можно самой, но у вас уже столько времени прошло, а вопрос не решился, даже наоборот, пройдя через все круги, Вы сегодня одна.

     Если захотите продолжить, жду Вас на консультацию. Мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Доброго времени суток Лиза!

Вы правы, что в какой-то момент семейной жизни, муж стал отдаляться. И даже переключил свой интерес с Вас на другой объект вожделения.

Ситуация, в которой Вы застали мужа с подругой имеет свои предпосылки и основания. Данный факт раскрыл Вам глаза на подноготную супруга. Как и последующие его действия.

В Вашем обращении видны манипуляция и использования. А это прямое подтверждение отсутствия чувств.

Вы пишите, что год назад понимали, что не нужно идти на контакт, но создали для себя иллюзию. С другой стороны, Вам необходимо было пройти через это испытание, чтобы сейчас не было сожаления, что Вы не испрбывали все возможные варианты для сохранения отношений и семьи

Отвечая на Ваш вопрос могу сказать, что забыть мужа не получиться. А вот изменить к нему собственное отношение очень даже возможно.

Только в этом случае у Вас будет возможность отпустить прошлое и быть готовой к личной счастливой и благополучной жизни.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.