Как забыть мужа после развода?

каролина 15.05.2013

С мужем прожили 7 лет. Недавно (6 мес.) мы с мужем расстались. до этого еще 2 раза он уходил с вещами, но я его сразу же возвращала. Я подала на развод не сразу, а когда узнала, что у него уже есть девушка (для него жена).

Много писать не буду. Я полностью осознала, что мы друг другу не подходим: разные требования к укладу жизни, к будущему, к обычаям и т.п., еще и квартирный вопрос (мы жили с моими родителями, очень тяжелые люди, они тоже способствовали разводу). Муж меня давно не любит (так сказал на прощанье). Но... женились мы по большой любви, не знаю, куда все ушло?

У нас есть ребенок, 3 года. В общем, он со мной остался из-за ребенка, хотел уходить. Ребенка он очень любит, и говорил, что ради него все вытерпит. Но ко мне он плохо относился, мы часто ругались, он меня часто обзывал и т.п. И вот наконец-то я не выдержала его обзывательств и не стала его держать. Он ушел, вскоре снял квартиру (хотя со мной он говорил, что не может ее искать, не умеет). Я все ждала, что он попросит прощения хоть сейчас и я его прощу, но нет... Он привез себе девушку со своей родины (он кавказец) и сказал, что ничего уже изменить не сможет, дал слово ее родителям. Да, я понимаю, что если они со своими живут, то их не бросают, они слушаются мужа, у них общие традиции и все такое. Но вот когда я это узнала, у меня случилась жуткая депрессия. Я очень много плакала, хотя уже думала, что смогу его отпустить. Он приходит к ребенку, и когда я его вижу, я хочу чтобы он вернулся. Но это уже невозможно.

Как мне его забыть? Надо продолжать жить и мне, он же смог. Он сказал, что теперь он счастлив, эта девушка его понимает, слушает.... Хотя он большое трепло, я не всему верю, что он говорит.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как забыть мужа после развода? (...

Разрыв отношений большой стресс и требуется время для заживления душевной раны

40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Стоит ограничить все контакты с бывшим мужем и оставить только его отношение с ребенком.

Поддержка психолога - в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Каралина, развод это тяжелейшее время для обоих супругов, поверьте, ваш муж далеко не так счастлив, как говорит... Но дело не в этом, а в том, чтоб вам пережить ситуацию, и поверьте время поможет, ну и работа над собой, лучше с психологом - так переживается быстрее....

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск