Когда было много людей на улице, я начала чувствовать сильный страх и хотела плакать, немного раздражало, что все идут в мою сторону. Потом постоянное движение машин и людей начало давить. Почему так?
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Ярослава.Здравствуйте! В такой ситуации о которой вы рассказали, мог проявиться внутренний неосознаваемый страх о принятии самостоятельных решений.Потому и взаимодействие с вами желательно начать в этом направлении и в направлении самооценки и мотивов такого страха.
Пригласить вас на приватные сессии и найти корень проблемы скрытый в этом поведении и подпитывающий страх,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams, WhatsApp
2400 ₽ -20%
Ярослава, здравствуйте.
Ваше описание похоже на симптоматику сенсорной перегрузки — когда нервная система не справляется с избытком стимулов: шум, движение, плотный поток людей. У некоторых людей это может быть связано с тревожным расстройством, у других — с высоким уровнем чувствительности, особенно если были стресс или переутомление.
Попробуйте задать себе вопросы:
«Что я чувствую, когда нахожусь в толпе — тревогу, страх, уязвимость или злость?»
«Что могло стать триггером — усталость, стресс, накопленное напряжение?»
Психолог может помочь вам научиться регулировать своё состояние, лучше понимать свои границы и реактивность, а также найти способы адаптации к перегрузкам, не уходя в изоляцию.
Рекомендую почитать мои статьи — возможно, они помогут вам прояснить, что с вами происходит.
Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом, Ольга.
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Здравствуйте,Ярослава.
Это проявление невротизма,зависимости,на фоне,видимо,усталости или,что-то,возрастное.В норме,Вы озабочены только своими текущими целями,и не должны видеть,кто куда идет и сколько их.
Если сказать поверхностно-нужно больше отдыхать и расслаблять тело.Если глубже,то зависимость-часть Ваших детских навыков,в процессе детско родительского воспитания.Устраняется эа невротичность приобретением навыков не замечать внешнего мира,думать в каждую секунду только о себе-любимой.
Этого можно добиться или волевыми качествами или,в личной разговорной терапии.