Муж обманывает, что делать?

оксана 17.01.2012

Живем с мужем 7 лет. Я врач-невролог,мне 34 года, он - електронщик, ему 40 лет, оба работаем. Год назад я нашла у него в кармане семейное фото, причем там еще были и мои родители, а на кануне этого мы как раз поругались со свекровью, а перед этим он не дал посмотреть мне свой телефон, когда пришла SMS-ка, когда я спросила его не брал ли он фото из семейного альбома, ответил, что нет и куда оно делось он не знает. Я тогда показала ему фото, сказала, где нашла его и попросила объяснений, не буду опистывть дальше, вобщем он ушел, раньше мы тоже иногда ругались, но не так как в этот раз. Я заподозрила, что это свекровь с нашим фото ходила к разным бабакам, так как раньше это уже было, он мне сам когда-то говорил. Он снял квартиру и жил там,хотя я не занаю правда ли это и где он жил, каждый день утром заежал на машине и отвозил ребенка в садик, если нам было что-то нужно он приходил и делал, но на этом все наше общение заканчивалось. Через месяц он подал на развод. Я люблю его, а еще мне было ужасно жалко нашего ребенка, я хотела помириться с ним, он приходил к нам мы много разговаривали, я его и просила не уходить и плакала, постоянно звонила ему, просил ребенок, он вел себя очень странно - плакал, говорил, что очень любит и меня и сына, иногда мы даже занимались сексом, но после этого он все равно уходил и говорил,что жить с нами он не может, говорил, что я постоянно им командую (хотя это не так, он по жизни не всегда принимает правильные решения, но очень упрямый и не может согласиться, что он был не прав, но я иногда даже если вижу, что это неправильно ничего ему не говорю, чтобы он сам набил себе "шишку" и пришел сам к тому, что это неправильно. Жили отдельно почти 4 месяца, я уже привыкла к тому, что скоро буду без мужа (хотя все это время я по прежнему считала, что я замужем и только Виталий мой муж).За неделю до развода он пришел ко мне со своим адвокатом и сказал, что он забрал заявление о разводе. Когда я спросила почему он не пришел сам, адвокат ответил, что иногда нужно помочь и подтолкнуть к правильному решению. Начали жить вместе, я во всем ему уступала, хотя в душе у меня иногда все бунтовало, против некоторых его проделок. Он постоянно прятал телефон. Однажды я встала ранним утром, взяла его телефон и обнаружила, что он постоянно звонит своей коллеге по работе Оле и она ему звонит, причем эта Оля записана у него как Олег. Несколько недель я регулярно проверяла его телефон - он звонил ей, а она ему по несколько раз в день, потом спросила у его коллег, что у него с Олей, на что получила ответ, что они общаются давно, но что у них конкретно не знают. Оля на 8 лет моложе меня у нее есть муж и дочка, но она своим мужем недовольна и постоянно цепляется ко всем мужчинам на работе. Спросила у мужа, конечно же опять поругались, он сказал, что она для него никто, что она сама к нему цепляется, а он не может обидеть женщину и отшить ее грубо, а так она не понимает... Я просто потребовала что либо семья, либо Оля, он ответил, что прекратит всякое общение с ней даже и по работе, он любит меня и сына и никто ему больше не нужен. Действительно после этого было еще несколько звонков, а потом они прекратились, когда спрашивала общаются ли они на работе, мне отвечали, что почти нет.Так мы и жили, вродебы все было нормально, а в последнее время он стал долго быть на работе, иногда до 4-5 часов утра, хотя такое бывало и раньше, а когда приходил, всегда показывал заработанные деньги, причем немало, но у меня душа была не на месте, какой-то он был не такой, а сегодня пришел в 5 утра, лег спать, а я в 6 встала и в карман - и нашла там кроме его двоих, третий телефон , а в нем только два номера и оба Олины, оказывается он год общался с ней, и жил со мной. Я его тут же разбудила, споросила зачем он так делает, ведь я его не держу, если ему хочется быть с Олей, то пускай идет. Он мне сказал, что он дурак слабохарактерный, что она просила его хоть иногда звонить, потом сказал, что она ему угрожала и обещала шантажировать, хотя так и не сказал чем, говорил, что любит нас, что мы его семья, что ему никто другой не нужен, плакал,но это все я уже видела, это уже пройденый этап, он год говорил мне, что не общается с ней, а по сути год меня обманывал. Что делать сейчас - не знаю, была мысль что-то сделать с собой - понимаю, что мой ребенок после этого никому не нужен; по-прежнему люблю мужа, но понимаю, что не смогу постоянно быть "сыщиком" и выискивать его любовниц. Понимаю, что он меня недостоин - за всю совместную жизнь все, что я делала - это постоянно пыталась ему угодить, иногда в ущерб себе и даже ребенку, а он просто жил в свое удовольствие как ему хотелось, наверное он никогда меня не любил - за всю нашу жизнь от него ласковые слова можно было только выпросить, понятия обнять или поцеловать тоже особо нет, в сексе он - лучше не заниматься, удовольствие всеравно получает как правило только он. Понимаю, что если выгоню его мне хуже не будет - у меня есть квартира, машина, работа, ребенок, родители, сестра, друзья - я выживу. Но так больно на душе... За что мне все это?

Здравствуйте, Оксана!   Долго размышляла над вашим письмом. Так  много боли, страданий, отчаяния. кризис отношений, кризис семьи...

Вы спрашиваете .. "за что вам все это? "

Ну, могу предположить, чтобы действительно,  по - честному , заглянуть в себя, на себя, на ваши отношения, на ваш брак. Кризисы просто так не даются... Они  разрушают все старое, отжившее или созидают что-то новое , настоящее.

Если про честность... Не знаю, как про то, что вы командуете, но прочитав письмо   я там увидела такие ваши действия, как "находите, просите объяснений, подозреваете, требуете, выискиваете" (цитирую)

Как то не очень пожоже на  брошенную жертву, больше про власть, преследование, уж, простите, Оксана.

Ведь чем больше доверия, а не контроля будет между вами, тем больше тепла и внимания вы получите друг от друга.

Обратитесь, обращайтесь к специалистам лично или в режиме скайп за поддержкой в этот непростой для вас период.

Удачи, Вам!