Не решаюсь уйти из семьи

Елена (45 лет) 19.06.2025

Я в браке 10 лет ,есть ребёнок. Два года назад встретила мужчину. Не решаюсь уйти из семьи,муж все знает. Делает вид ,что ничего не происходит, стал очень "сладким" . Всё по дому делает,чего не делал раньше . Говорит ,что хочет сохранить семью (до того как узнал ,был жуткий эгоист)Секса с ним нет,два года. Так вот вопрос собственно. Хочу подать на развод и поехать на море с ребёнком, очень хотелось бы чтобы мужчина был с нами ,но они никогда не виделись. Как познакомить их ,не навредив ребёнку. Звучит все глупо,но очень выматывают все эти мысли. Или все же подождать

Елена,здравствуйте!

На мой взгляд, пока ехать с ребенком и мужчиной на море преждевременно, тем более они не знакомы. Может быть у вас есть возможность поехать на море без ребенка, а разводом заняться позже. Тем более на море у вас будет возможность подольше побыть с мужчиной и узнать его получше в более длительных отношениях (хотя бы на время отпуска).

Елена, здравствуйте!

Я всегда за сохранение семьи, как ячейки общества. Если, конечно, есть эта ячейка и сеть желание супругов ее сохранять, причём обоюдное.

В ситуации, когда у супругов отсутствуют интимные отношения более двух лет, сложно назвать эти отношения семьей, это, возможно, отношения соседей или родителей ребенка.

О ребенке. Дети многое замечают и понимают, они наблюдательные и чуткие.

У меня есть версия, что ребенок замечает напряжение и сложности в вашей коммуникации с супругом. Это негативно отражается на его эмоциональном состоянии.

Согласна с коллегой, знакомить сына с мужчиной, идея несколько преждевременная.

Ещё интересует позиция вашего мужчины по вопросу дальнейший ваших отношений: как он их видит, что говорит, какие строит планы.

Обсуждали ли вы с ним вашу дальнейшую жизнь?

Ответы на подобные вопросы, возможно, помогут вам выстроить примерный план действий.

Если будет необходимость в консультации, мои контакты в анкете на сайте.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.