Парень ничего не хочет делать вместе

Софья (25 лет) 17.06.2025

Что делать встречаемся с парнем уже 3 года. Парень постояно ноет, ничего не хочет делать вместе(ходить гулять не хочет даже возле дома, куда сходить развеяться не хочет, ходить вместе в спорт.зал, на плавание не хочет, заняться чем то творческим порисовать например тоже не хочет), вечно без настроения, психует когда что то не получается, когда к нам хотят друзья в гости прийти или зовут куда то ответ один НЕТ Я НЕ ХОЧУ и так всегда) Недавно сделали ремонт, так теперь психует что ему не нравиться одна из комнат, и спит теперь в другой комнате которая его не раздражает. Вместо того чтобы поговорить он все свободное время либо сидит в телефоне, либо в компьютере, либо спит даже если это день. Мы учимся в одном институте и нагрузка у нас одинаковая. Пыталась с ним поговорить, рассказать ему что мне не нравится, чего не хватает в наших отношениях, делает вздохи и начинает психовать. Вечно все разбрасывает, грязные вещи под кроватью, ест в спальне, и там же оставляет тарелки фантики и ТД, я не раз говорила что я тоже не железная ходить это каждый день подбирать, говорил что понял, а в итоге ничего(

Здравствуйте, Софья!
В вашем сообщении чувствуется много напряжения и неудовлетворенности отношениями и тем, как ваш парень себя проявляет. Вы перечислили много разных моментов того, как парень себя ведет, что делает и не делает... а как вам самой со всем этим? Как вы себя в этих отношениях чувствуете? Сместите фокус внимания на себя, на то, что вы хотите и как.

Людмила Ли, клинический психолог
Томск

Софья

Я всегда за любой кипиш, хочу жить разнообразно, вот смотришь на другие пары, у которых всё иначе, и даже обидно за что мне такое, а выходит каждый день одно и тоже уборка, готовка, пары, уже надоело целыми днями дома, как в заперти, я не говорю каждый день куда то ездить гулять, но хотя бы возле дома пройтись по дорожке дело 5 минут, но люблю, верю что все будет иначе. Сама же я стараюсь делать все что он хочет, даже если мне это не интересно. Думала если я буду все делать, может он тоже изменится, но не получилось(

Софья, добрый день!

Из того, что вы описываете, для меня прослеживается четко наличие кризиса в отношениях.

В психологии есть такое понятие "передружили", когда отношения зависают и не продвигаются.

Ещё вижу, что частенько вы играете для партнёра роль "мамочки или воспитателя", что вносит в отношения дополнительные сложности.

Заходите разобраться более подробно, как не только сохранить отношения, но и вернуть былую страсть, буду рада видеть вас на консультации.

Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.