Год назад познакомились с парнем на сайте. Речь шла у нас об интиме без обязательств, но у меня он просил только фотки, хотя я его приглашала на встречу, а к моей сестре, с которой они тоже познакомились на сайте, он приехал сразу же. При этом, этот парень на протяжении полугода смотрел мои истории , рассказал про меня друзьям. Я знала место где они тусят и когда я даже мимо проходила- ко мне было внимание от них, какая то суета. Постоянно смотрели. Но он ничего не делал. Я то делала хоть какие то шаги к нему. Этим летом у него появилась девушка, я видела их несколько раз уже, но он ни разу меня не видел. И вот на днях я была в кафе где они раньше тусили с друзьями, и тут подъезжает шикарная спортивная машина и из нее выходит он и его девушка. Он за рулем, но машина не его- у него была другая , я думаю это машина девушки , а он её возит. И они пришли мимо купить кофе с собой и мы встретились взглядами , а когда они выходили она прошла первая, а он за ней, и он просто чуть не съел меня глазами, а я не стала смотреть. Я просто не понимаю зачем мне на него смотреть , в глаза ему, только душу теребить! Мне почему то хочется отвести от него взгляд . Вчера я вечером шла по улице и мимо проезжала машина, я боковым зрением просто даже увидела что водитель аж повернул голову ко мне и поравнялся со мной , я посмотрела - он! Сразу отвернулся и проехал. Почему у меня может быть такая реакция что я намеренно НЕ хочу смотреть на него и отвожу глаза ? Есть обида на него, хоть и не было ничего!!!!! Видимо разрушенные надежды и обида за то, что он выбрал её, она просто богатая, а я нет!
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Вероника.
Ваша реакция вполне понятна: вас задело то, что вы чувствовали интерес, вложились эмоционально, а он выбрал не вас. Боль усиливается, когда мы видим, как человек будто специально демонстрирует свою новую жизнь — и кажется, что это про нас. Но дело не в нём, а в тех чувствах, которые он всколыхнул.
Такая боль часто уходит корнями в детские травмы — когда нас игнорировали, не выбирали, когда нам казалось, что мы «хуже» других. Сейчас это может звучать как: она богаче, потому он с ней. Здесь включается сравнение, уязвлённая самооценка, ощущение своей «недостаточности». Это болезненная, но важная точка, которую стоит прожить и переосмыслить.
Попробуйте задать себе вопросы:
— Почему мне так важно было, чтобы выбрали именно меня?
— Что во мне оживает, когда я вижу его и чувствую себя отвергнутой?
Психолог может помочь вам в проработке детской боли, обесценивания и восстановлении чувства собственной ценности.
Рекомендую почитать мои статьи — возможно, вы найдёте в них нужные ответы на свои вопросы:
Самооценка: путь к себе через принятие и доброту
С уважением и теплом,
Ольга Черных.
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!
Вероника
17.06.2025Да, вы правы, мне бы хотелось более близких отношений с ним, чем просто интим. И он наверное это чувствовал, но просто не видел нас вместе.
Вероника, благодарю за отзыв!
Здесь есть два момента- понимание, как именно и по каким критериям мужчины выбирают себе спутницу (заодно научиться оценивать свою брачную конкурентоспособность) и второй момент, работа с запросом на выстраивание отношений в длительной перспективе с мужчиной.
Будет необходимость, всегда могу записать вас на консультацию.
Мои контакты в анкете на сайте, обращайтесь.
Вероника
17.06.2025До девушки он тоже не выходил на встречу со мной, но смотрел и мне казалось , что есть интерес и я ждала шагов от него. Но при встрече случайной был страх. Это из за неопределенности ? И от того, что он не делал шаги но мне казалось что интерес есть ?