Имя ребенка

Анастасия 17.01.2012

Здравствуйте. У меня большие сомнения по поводу имени моего сына (Евгений 10мес). Так предложил назвать его муж и вовремя беременности я согласилась. Не стала искать ничего другого. Сейчас уже 5мес я все время хочу сменить ему имя. Муж сначала был против, но потом согласился, т.к. не может больше меня видеть в подавленом состоянии. РЕбенка покрестили уже. Я все время переживаю, что так уже не называют детей, вдруг мой сын будет чувсвовать себя с ним отдаленным.Оно еще очень мягкое для мальчика. Если бы его не крестили, я бы уже сменила имя. А так приходиться так его и называть. Что мне делать? Я не могу смириться с этим именем и привыкнуть к нему. Как в таких случаях лучше поступить? Спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анастасия! Выбор имени ребенку, очень важное и ответственное дело, и зачастую выбранное имя,оказывает влияние на судьбу человека, в дальнейшем.Не зря говорят, как "корабль назовешь, так он и поплывет"... И если вы считаете, что нужно поменять имя, поговорите об этом с мужем, обсудите,и решайтесь. Ведь многие живут с крещенными именами, наряду с именем используемым в жизни. Решайте и действуйте...

И все таки я думаю дело не в "недовольстве" именем, здесь есть, что-то более глубокое, какая-то тема, или проблема, которая вытесняется или не признается вами, а недовольство выбором имени, это лишь верхушка айсберга, подумайте об этом... Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! А что за чувство у Вас возникает, когда Вы думаете об этом имени? Это сомнение, страх, тревога? Ведь просто так это не возникает, есть какая-то причина, связанная именно с этим именем и которая не осознается. В подсознании есть информация, которую Вы пока еще не знаете, и которая имеет отношение к этому имени. Лично мне это имя нравится, сейчас оно довольно редкое. Если у Вас есть сомнения, прислушайтесь к себе, опирайтесь на свои чувства. Посоветуйтсь с батюшкой, возможно, он Вам порекомендует другое. Удачи Вам!

П.С. Если Вы захотите узнать, что же все-таки связано с этим именем, поищите у себя в городе специалиста по расстановкам по Берту Хеллингеру.

Овсяник Людмила Михайловна

Как вариант, можете называть его другим именем,  а то,  которым покрестили - будет его тайным вторым именем.

Комарова Вера Леонидовна

 "Хочу сменить ему имя" - на какое? Какие чувства вызывает имя Евгений? После чего, в связи с чем произошла перемена (ребенку уже 10 месяцев, и соответственно, 5 месяцев как Вас это тревожит)?  Когда "ребенка покрестили уже"? И какое имя ему дали?  "Так уже не называют детей" - это как? Евгением? Достаточно много людей с таким именем...

"Я не могу смириться с этим именем и привыкнуть к нему" - тема, конечно, для очной консультации, много дополнительных вопросов... Но что-то скрытое и не осознаваемое Вами -  есть. Важно разобраться. И расстановки, сделанные хорошим специалистом, помогут Вам разгадать "загадку"!