Доброго дня.
Произошла ситуация не хорошая с мужем и его семьей
Краткая история :у нас ребёнок 9 мес Жили у мамы его, есть квартира у мужа я там не хотела сама жить потому что тесно, мало места и то что муж будет к маме постоянно ходить
Жили у мамы его и постоянно с мудем сканжалили по медочам, инициатлром в основном я была... Ругалась с ним, не молчала там где согла промолчать. Стыдно и жалею сейчас, вещи постоянно складывала а сама не уезжала домой с ребёнком
Но потом приехали мли родственники и у них в доме устроили скандал. Мне очень сильно плохо, я не нахожу места себе не знаю что теперь делать дальше
Анастасия, благодарю за дополнение!
Предлагаю перевернуть вопрос и задать его так: что мне нужно прояснить и поменять в себе, чтобы со своей стороны не создавать сложности в семье и наших отношениях.
Тогда мы не занимаемся "угадыванием", а работаем по плану над отношениями.
Почему именно такой подход- когда отношения возобновятся, имеет смысл "предъявить новую себя", новый формат общения и поведения в конфликтах. Иначе- следующий конфликт будет сложнее эмоционально и тяжелее по своим разрушительным последствиям.
При условии, что вам откликается мой подход, могу записать вас на консультацию. Мои данные в профиле, можно обратиться, как будете готовы.
Здравствуйте Анастасия!
Вы испытываете сильную тревогу о будущем, и это очень естественно и понятно, ведь сейчас Вы заботитесь не только о себе , но и о маленьком ребенке. И в этот момент, молчание мужа только добавляет неопределенности.
Предлагаю думать о том времени , что он взял себе время, не для того "чтобы забыть" ( ведь это невозможно), а для того , чтобы понять, что для него важнее.
И в итоге, что получится из сухих фактов:
Что за этим следует дальше? Обидеться на родственников и поэтому расстаться???
Поскольку Вы твёрдо не хотите этого, то именно Ваша устойчивость -лучший помощник в этой ситуации.
Ваша надёжность и устойчивость - верный знак для партнера, что на Вас можно опереться.
А это дорогого стоит!
С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)
Анастасия
Здравствуйте.
Мы сейчас с мужем отдельно живем и он предложил взять паузу...
Сколько она может длиться? Как выжержать этот период
Добрый день, Анастасия!
Пауза-это нормально! Никакой катастрофы в этом нет. Человек хочет подумать без угрызений совести, без давления и стыда. Ему это воспринимается более эффективным решением. Вы можете жить без него и поэтому рекомендую не торопить его. Зачем человеку, чувствующему себя свободным, уходить? Было бы здорово, чтобы Вы в моменты контактов с ним (по-делу) показывали бы свою самостоятельность, спокойствие и дружелюбие. Не просить, не упрекать, не совестить. А показывать позитивный настрой. Озвучивать свои планы на походы куда-нибудь, веселые моменты связанные с ребёнком, ненавязчиво похвалить мужа что-то... Сколько бы пауза не продлилась - Вы сможете её выдержать! При любых обстоятельствах - создавайте атмосферу здорового взаимодействия! Ваша победа ещё впереди! А пока покажите, что у Вас "есть порох в пороховницах"
Анастасия
10.06.2025А как вы думаете, может ли муж меня простить?
Я боюсь, переживаю, я не нахожу места себе, он со мной не общается, у нас нет с ним диалога. Он говорит что ему надо время чтобы все забыть, но путем что и как будет дальше не говорит, я не понимаю