Неуважение мужа и его семьи ко мне

Анастасия 01.06.2010

Здравствуйте, мой муж ушел из семьи ко мне, его семья была на гране развода я послужила этим толчком. У него там остался ребенок на тот момент ему было три года сейчас уже 9 лет,жена его уже благополучно вышла замуж, у меня тоже есть ребенок от первого брака. Мысли мужа были заняты той семьей его вечно терзало чувство вины, родители его подогревали это все, своими разговорами и действиями, я терпела, говорила об этом, чего-то требовала меня не слышали. Муж фактически создал две семьи. И в итоге во мне что-то сломалось, я больше не хочу об этом слышать, знать, и все это терпеть, я хочу просто спокойно жить без них, просто сбежать от них. Но есть одно но. С одной стороны у меня рушится семья у нас появился общий ребенок 10 месяцев, а с другой я не могу простить им всем это неуважение к себе. Как поступить я не знаю. С его семьей (родители) мы больше не общаемся.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анастасия. Я думаю, лично Вы здесь ни при чем. Это занимаемая Вами роль (разлучницы) вызывает негативные реакции. Это не самое завидное положение. Однако, Вы же знали на что идете, ведь так? По крайней мере предполагали, что будут определенные трудности и не испугались их. Что Вам помогало тогда? Возможно, Любовь. Ради нее Вы готовы были на любые испытания. Разве не так? Согласен, сейчас чувства несколько подостыли и вы стали уставать. Но это попровимо. Может стоит взять и выкинуть "на помойку" все обиды, требования и претензии к мужу, накопившиеся за это время в кладовых Вашей души (вообще, зачем копить мусор?). Взгляните на вашего мужа. Это все тот же человек, которого Вы когда-то сильно любили. Да, он, возможно, наделал кучу ошибок и находиться в растерянности или в депрессии. Но это все тот же ваш любимый человек, которому, вероятно, так не хватает сейчас вашей заботы. Может стоит ему немного облегчить жизнь ( с Вами). По сути Вы сейчас можете стать для него вообще единственным человеком, с которым ему будет легко и хорошо. Как ВЫ думаете, к кому его будет тогда тянуть? Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! И так просто на расстоянии (по интернету)сложно дать рекомендации - ведь здесь важно вкупе рассмотреть всю ситуацию, проблему и расставить акценты (понять, что Вы действительно хотите - попытаться сохранить семью, понять что нужно делать, увидеть может ли муж поддержать; либо - выйти из этого положения, когда у Вас фактически нет семьи, и муж живет на два фронта; либо - Вы можете помочь мужу осознать, что происходит с ним, нормально ли это и что ему делать, какое решение принять!) В любом случае ситуация непростая так как это принятие жизненно важного решения!

Если решитесь разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия!

Возможно, сейчас у Вас просто изменились приоритеты - у Вас появился малыш. А матери нооворожденного и маленького ребенка действительно больше всего нужна надежная семья без войн и распрей и Ваше желание спокойно жить без контактов с родителями мужа - вполне естественно.

С другой стороны, мне важно Вам сказать, что Вашей вины в разрушении перво семьи мужа нет - ведь отношения в паре - это отношения двоих людей и даже при всем желании повлиять на них со стороны не возможно.  Вы лишь повлияли на создание Ваших отношений с этим мужчиной. А те отношения он разрушил сам.

Что же касается неуважения, которое Вы не можете простить мужу и его родителям, то я это предлагаю разделить: Ваша обида на мужа и Ваша обида на его родителей. Со второй Вы уже справились тем, что не общаетесь с ними. А вот с отношениями с муже м сложнее. Вы пишете, что хотите сохранить семью. Но для этого важно прояснять отношения и залечивать Ваши раны. Важно обсуждать это с мужем. Готов ли он тоже трудиться ради сохранения семьи, что-то менять в Ваших отношениях? Если да, то Вы можете обратиться за парной консультацией. Если же нет, возможно стоит понять, нуужныли Вам эти отношения в том виде, в котором они существуют, каков Ваш вклад в то, что они таковы и что ВЫ можете изменить.

Если Вам интересно исследовать этот вопрос, буду рада помочь Вам.

С уважением,