Добрый день. Мне 26 лет, мужу 29. В браке 6 лет, есть двое детей 4,5 года и 1 год.
Наши отношения развивались стремительно, поженились спустя 8 месяцев от знакомства. Вскоре родился первый ребенок.
Муж гос.служащий, поэтому часто ездил в командировки по 6-7 месяцев, бывало, что за год он дома был от силы 2 месяца. После рождения 2 ребенка в командировки ездить перестал.
У нас с ним в отношениях всегда была какая-то натяжка что ли, по крайней мере с моей стороны (то ли стеснение, то ли непривычный формат отношений, тк раннее я состояла в созависимых отношениях. Там была то нереальная любовь до сноса крыши, то ужасные скандалы с драками).
Мой муж сам по себе достаточно скупой на эмоции, все держит в себе. Я же, наоборот, очень импульсивная, эмоциональная и эмпатичная.
Ранее у нас было больше страсти, секса и любви в отношениях. Слова любви, обнимашки, поцелуи. Я всегда старалась выглядеть для мужа красиво и сексуально. Сейчас прохожу лечение от тяжелой депрессии и, естественно, мои силы и либидо были на нуле долгое время.
На данный момент я потихоньку возвращаюсь к жизни, хочу наладить отношения с мужем и свою жизнь как отдельной личности. Начала ходить на танцы, заниматься спортом.
Быт по большей части на муже, в этом плане он идеальный партнер. Партнер, но не муж-любовник. То есть мне не хватает от него проявлений любви. Первая я обнимаю, целую. В последний год секса очень мало. Не чувствую себя желанной.
Пытаюсь научить мужа разговаривать, делиться своими чувствами, тк он копит обиды в себе, а во время ссор (они бывают очень редко, но метко) он выливает на меня огромный ушат помоев (без оскорблений и унижения, но все равно неприятно). Я тоже неидеальна, тоже могу жестко высказаться. После ссоры мы как два голубка в горящими глазами «давай не будем ссориться, давай уделять внимание друг другу» и т.д. Но… Ничего не меняется. Я по прежнему не чувствую себя любимой и желанной, хотя головой понимаю, что любит. Думаю, что нелюбящий мужчина вряд ли будет так помогать по быту своей жене, сидеть и гулять с детьми, покупать почти все, что прошу купить.
Читала книгу «5 языков любви», но не нашла ответ на свой вопрос: как же почувствовать себя любимой и желанной?
Что я делаю не так? Как донести до мужа, что мне нужны объятия, прикосновения, поцелуи не только перед сексом, а всегда. Что я хочу чаще слышать комплименты и чтобы в нашей жизни было больше секса.
Теперь по поводу моего отношения к нему: я его уважаю и, наверное, люблю. Ценю его как прекрасного отца и партнера по жизни. Но эмоционально будто стена между нами. Боюсь, что наш брак будет обречен, если ничего не изменится.
Здравствуйте,Евгения.
Что бы брак не был обречен,Вам сначала все для этого нужно сделать.Начинать-с выражения потребности в поцелуях,прикосновениях,желаниях,интересах.И добавлять фразу-Как мне догадаться,что ты меня любишь эмоционально.Если будет обещать-просите с него даты,хотя бы,плюс-минус месяц.И дальше,если не меняется,Вы говорите-испытательный срок прошел.Теперь,как ты ко мне,так и я буду к тебе относиться.И-не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.По выходным-красиво одевайтесь и уходите с ребенком к подруге или маме.Человек,который оценивает последствия-будет меняться и показывать лучшее.Если ничего не будет происходить,то у Вас остается два варианта-оставаться жертвой на все времена или,строить судьбу заново.