Здравствуйте. В последнее время я нахожусь в постоянном стрессе, без и по поводу. Из-за этого всякие болячки выскакивают. Так же, беспокоит нервозность, очень нервная, часто ругаюсь на ребёнка, по поводу и без. Тяга к сладкому в последнее время, тяжело остановиться. Засыпаю уставшая и такая же просыпаюсь.
1600 ₽ -20%
20 Долларов США
Здравствуйте, Вероника
сколько лет ребенку, как давно вы испытываете постоянный стресс?
Какое событие его запустило?
Возможно сильное утомление, большое количество эмоций, которым нет выхода. Тяга к сладкому является попыткой снять напряжение, которое вы в себе носите.
Попробуйте искать поддержку и помощь, кто сможет вас разгрузить в домашних делах и помочь в уходе за ребенком, ищите пути восстановления и отдыха. Есть ли у вас муж, родители, родственники, друзья, кто может помочь и с кем вы можете поделиться своими чувствами?
готова помочь на консультации, обращайтесь
с уважением, КПТ психолог Елизавета
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Вероника.
То, что вы описываете, очень похоже на состояние хронического стресса и внутреннего истощения. Постоянное напряжение и нервозность — это сигнал организма о том, что ему нужна помощь и отдых. Когда ресурсы истощены, появляются проблемы с настроением, контролем эмоций, тягой к еде, нарушением сна. Всё это не про вашу слабость, а про то, что вы слишком долго живёте на износе.
Попробуйте задать себе вопросы:
— Что я могу сделать для себя прямо сейчас, чтобы снизить уровень стресса?
— Чего я действительно хочу для своего тела и души, если прислушаться к себе?
Вероника, психолог может помочь вам справиться с накопившимся стрессом, научить вас восстанавливаться и заботиться о себе без чувства вины. Это возможно.
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.
Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
С уважением и теплом,
Ольга Черных
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!