Добрый день , подскажите пожалуйста я уже не знаю что делать, думать.. 3 года женаты за все три года у нас с женой постоянно ссоры на почве поездок ее в деревню к родителям почти каждые выходные , раньше мы вместе ездили , потом случился конфликт с ее родными .. у нас скоро будет второй ребенок , так вот мы живем в большом городе ,взяли кв в ипотеку все что она хотела есть машины ну они в кредит ну ладно .. не важно ,до брака она была другая .. счас все поменялось с первым ребенком когда было ему пару месяцев,начала ездить также хоть днём , хоть ночью хоть в снег без разницы лиж бы не быть со мной я так понимаю … она любит детей и родителей, я ей говорил что это не правильно что ребенок маленький а ты его таскаешь туда сюда .. что я один здесь тк она ревнивая и не хочет чтобы я общался с бабами или друзья тк где есть друзья там бабы где бабы там измена … короче сложно .. я ее опять начал ограничивать в поездках тк считаю бабушка и дедушка тоже могут приехать машина есть и возможность тоже а вот желания нет… и так продолжается уже 2 года , она туда ездит, а я один тк люблю ее и жду .. но вот приезжает совсем другой человек оттуда холодный и тд ее не обнять не поцеловать , когда ложимся спать я ее пытаюсь обнять она рука тяжелая , ты дышишь на меня , место мало , ну все дал поцелушку перед снов все хватит ложись спать ..секс тоже стал так себе разик и все тебе хватит …. И вот я ее пилю все объясняю и с горе попадаем получается и она меняться начинает и становится лучше , пока не будет следующий поездки в деревню и пока перед ней не поругаемся , у нас на эту тему раз вышел скандал почти до развода, но тогда что то на нее нашло короче переспали и она залетела да и я не против ребенка , я люблю детей однако она говорила, что все образуется , но ничего не изменилось она как и каталась к родителям с первым и там сидит по недели две три или ребенка спихнет на родителей, так и катается .. счас она на 8 месяце сидит в деревне месяц я опять один и ездит на прием в город потом опять назад а расстояние около 400 км до деревни , и ее это устраивает я переживаю а ей пофигу … и ребенка она мне не доверяет и ее родители мне также сына не отдают насильно походу там держат, и типо ответ дочь сказала тебе не довать .. однако я такой же отец как она мать а они никто … я ее пальцем не трогал как и сына любил ласкал хотела кв в городе получила, машину пожалуйста ,второго ребенка тоже .. все что хотела получила а выходит бежит от меня и любви в любое время .. спрашиваю зачем она тогда это все замутила ,( кв в ипотеку и тд)если хотела жить в деревне ответа нет но говорит что любит … но разве от любимых бегут их разве бросают одних , на месяца ладно бы сама ехала ребенка бы оставила ,но нет .. я не понимаю ..
ругались сотни раз на тему поездок ответ таков у нее ты меня не оставишь сколько хочу и когда буду ездить … не понимаю любовь прошла ? Или ее и не было ?я страдаю тк я не могу и жить норм и не пью и друзей завести не могу и тд и я один .. семья есть но по паспорту .. в чем проблема или ставить надо запрет на выезд ребенка из города ? Я вижу что все идет к разводу она там сидит и за день пару фраз напишет доброе утро и спокойной ночи вот и все … когда мы познакомились она когда там была мы сутками общались и тд а тут я не пойму …да был конфликт с ее родными послал их уехал а что делать если жена живет решениями родителей взяли у нее ключи от тачки забрали , сказали сидишь здесь нечего в город ехать ну и она послушалась ,а я уехал , что мне морду им бить нужно было или что …но это конфликт с ними ,а не с женой
Максим, здравствуйте.
Вы очень ясно описали, в каком тяжелом положении оказались.
Вы стараетесь, любите, ждёте, вкладываетесь в семью. Даёте то, что обещали. А в ответ чувствуете одиночество, холод и отчуждение.
Видно, как сильно вы переживаете за семью и детей.
Вы не просто хотите сохранить отношения. Вы хотите быть рядом, участвовать, выстраивать контакт.
Но, похоже, сейчас в вашей семье нет взаимного движения навстречу.
Ваша боль реальна.
Вы чувствуете, что вас оставляют, но при этом говорят, что любят.
А слова без действий не работают.
То, как сейчас устроено ваше общение, больше похоже на дистанцию чем на близость.
Что можно сделать?
Прямо сейчас перестать ломать себя.
Найти опору внутри и за пределами этих отношений.
Обратиться к специалисту не потому что с вами что-то не так, а потому что вы очень устали быть в одиночной борьбе за семью.
-------------------------------
Егор Ильин,
Практикующий психолог,
+375297193756,
г. Витебск, Минск [Очно] // Онлайн,
Приглашаю на консультацию!
С уважением к Вам,
Егор Ильин,
Психолог-консультант
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Максим, добрый вечер.
В вашей истории очень много вводных и так сразу невозможно дать ответы на те вопросы, которые вы задаёте. К сожалению, ни один адекватный психолог не сможет ответить вам на вопрос про другого человека (прошла ли любовь у вашей жены, была ли она вообще когда-нибудь).
В вашей ситуации много жизненных кризисов, как нормативных, так и не нормативных. Я специализируюсь на кризисах, это достаточно сложная тема, в которой много нюансов, которые необходимо учитывать.
Сейчас вам важна любовь и поддержка близкого человека, чего вы систематически не получаете (скорее даже наоборот), вы также пишете, что у вас нет друзей и вы чувствуете себя одиноко. В вашем тексте чувствуется растерянность, боль и отчаяние от непонимания, что происходит. Вам необходимо хотя бы выговориться и вам нужен человек, который вас выслушает, таким человеком может стать психолог.
Я могла бы порекомендовать вам семейную терапию, но сначала лучше будет пообщаться с психологом наедине. Попробуйте для себя сформулировать на бумаге, чего вы хотите от семейной жизни (как распределяются домашние дела, как часто вы общаетесь с женой и проводите время с детьми, что вы делаете вместе, как семья, сколько у кого может быть свободного времени, какая периодичность поездок вашей жены вас бы устроила и др.) Когда вы увидите, какую семейную жизнь вам бы хотелось, поделитесь этим с супругой (вы также можете предложить вашей жене сделать такой же список и обсудить их). Найдите общие точки, поищите компромиссы, которые будут соблюдаться и которые будут всех устраивать.
Я приглашаю вас в терапию, в которой мы сможем разобраться, куда и как стоит двигаться дальше. Вы можете задать возникшие вопросы здесь или при личном общении. Мои контакты указаны в профиле
Виктория Яковлева
Клинический психолог, сексолог
Член ОППЛ, АЧПП