Как вернуть доверие, любовь и понимание жены?

Георгий (32 года) 25.11.2022

Здравствуйте, меня зовут Георгий. Я с женой в браке 7 лет, мне сейчас 31, а ей 25. У нас трое детей - сыновей. Познакомился я с ней когда она была беременна, жизнь у нее была не сахар далеко. Закрутилось, завертелось и вот мы живём вместе, поддерживаем друг друга.

Через пол года поженились, 2015-2016 год было все хорошо, тяжело финансово и морально, но мы держались друг друга, но в конце 2016 года все началось портится. Я начал психовать из-за недостатка денег, что не могу дать большего своей любимой. В итоге все это перерастало в ругани и ссоры.

В апреле 2017, жена подала на развод и переехала в другой город жить, там ей успешно помогала и давала советы ее тетя и дядя. Какое то время я приезжал к ней, мы спали вместе, проводили время, но жили отдельно. На тот момент у нас уже было два ребенка. В итоге через пару месяцев она мне говорит по телефону, что сошлась и живёт с другим.

Я уехал на вахту, дабы отойти и попробовать строить свою жизнь, через год она с тем человеком рассталась, я как раз приехал с очередной вахты и начал с ней общаться, увиделись несколько раз, поговорили. В итоге она решила мне поверить что я изменился и мы снова сошлись, вернулись в старый свой город, стали жить.

Конец 2019 и 2020 год все было снова хорошо и у нас родился третий сын, но к началу 2021 начались снова проблемы, долги, нехватка денег, временами начиналось давление на этой почве. Я нервничал, переживал, начал сходить с ума, что привело меня к тому, что я стал играть в азартные игры, да бы найти в них какой то финансовый выход, хоть и зарабатывал на тот момент 70 тысяч.

В общем я ошибался, эти игры привели ещё к более высоким долгам, с которыми она помогала мне справится и ей даже пришлось выйти на работу, которая очень была для нее тяжёлой, последующие пару лет, она тянула нашу семью, да бы выжить, а мои игры переросли в зависимость.

В итоге в сентябре 2022 года мы разошлись из-за очередной ссоры, снова начала пилить, крики, оры друг на друга. Но естественно продолжили общаться, я начал ревновать ее, что у нее кто-то есть, хотя мы так же виделись, спали, целовались. Только я не ночевал теперь уже дома. Она была против.

В один день мы перепугались, она ударила меня, я ударил ее в ответ. Сейчас мы не общаемся, она говорит сейчас для меня любой будет лучше тебя, кто не будет подымать на меня руку.

Я понимаю сейчас все свои ошибки, за 2 месяца у меня было время обдумать и понять что мое поведение было ужасным. Я понимаю что если бы не играл( сейчас не играю уже как пол года), было бы совершенно по другому, я понимаю что мало уделял времени ей, ужасно мало, мало помогал ей, вынуждал решать проблемы, которые она не должна решать.

Я оскорблял ее и унижал ее как личность. Сейчас я снова на вахте, пытался с ней наладить диалог, она говорит теперь только дети, не ищи со мной общения или встречи, у меня другой мужик. Но я не знаю насколько это правда. Но когда я ей сказал что брошу работу и в ближайшее время приеду, она мне ответила что зря. Кто этот мужик она тоже говорить не хочет.

Говорит что не любит меня, потом говорит что не люблю ее я. Говорит что кроме ненависти ничего ко мне нету. Я осознал все свои ошибки, все неправильные действия, высказывания, отношение к ней ужасное, я не понимаю теперь одного, как исправить, то, что нельзя исправить? Ведь я знаю в глубине души она любит меня, а я люблю ее просто что она такая и она есть, у нас трое сыновей, я не хочу терять семью. Мне просто нужны советы людей, которые разбираются в психологии отношений. Спасибо.

Георгий, здравствуйте! Мне сложно дать вам прямой совет. Единственный совет, который могу вам дать-сходите на консультацию к психологу. Желательно, хотя бы 5-6 раз.
Сейчас, я могу откликнуться тем, что я заметила. На вопросы, которые я буду писать, вы сможете ответить для себя. Надеюсь они помогут.
Вы пишите, что когда познакомились и стали жить вместе, всё было хорошо. Вы поддерживали друг друга. В чем поддерживали вас? В какой поддержке вы нуждались? Что происходило в вашей жизни?
Еще замечаю, вы пишите «должен» дать, обеспечить. Откуда эти представления?

Понимаю так, что в период финансовых трудностей жить вместе не получается. Очень много напряжения. Не знаю можете ли вы опираться друг на друга и в чем.

И сейчас я так понимаю, что вы в разводе. И у вас есть желание снова жить вместе.
Насколько это желание осуществимо непонятно. А вот то, что у вас есть дети и вы можете развивать ваши отношения с детьми-это точно.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Коваленко Ангелина Александровна

Георгий, если вы осознали и Изменились, готовы уже действовать и реагировать по- новому, дайте свою любовь, заботу и внимание детям. Если супруга увидит, что действительно вы стали другим, будете пробовать выйти на разговор, и возможно, на начало отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа