Знаете я не могу спать которую ночь , меня мучают тревожные мысли , что я кому то должна, что все чего то ждут , а я тяну и тяну , во всем самообвинение , низкая самооценка
Ощущение будто бы я не должна тут быть, будто бы я мусор какой то, иногда так страшно
Иногда меня посещают мысли о смерти , хочется умереть , что то шепчет что лишь после смерти я перестану слышать тревожные мысли
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Алана.
Я понимаю, как тяжело жить в состоянии постоянного напряжения, тревоги и самообвинений. Когда внутри звучат такие мысли, когда кажется, что ты никому не нужен, — это не слабость и не каприз. Это сигнал: ваша психика устала и нуждается в поддержке.
То, что вы описываете, очень похоже на тревожное расстройство и накопление внутреннего негатива. Когда тревога долго остаётся без внимания, она накапливается, будто сжимает человека изнутри. И тогда появляются тяжёлые мысли, ощущение ненужности, усталость от самой жизни. Это не про вашу ценность как личности, это про то, как вам тяжело сейчас.
Попробуйте задать себе вопросы:
— Чего на самом деле хочу я, если отбросить ожидания других?
— Как бы я стала относиться к себе, если бы могла говорить с собой, как с близким и любимым человеком?
Алана, психолог может помочь вам мягко распутать этот клубок боли, снизить уровень тревоги и вернуть вам ощущение внутренней опоры.Это моно изменить.
Предлагаю вам почитать мои статьи.
Тревожное расстройство и панические атаки: как понять себя и начать жить свободно
Почему люди не ценят то, что у них есть?
С уважением и теплом,
Ольга Черных
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!