Кого выбрать из двух парней?

Юлия 02.05.2011

Меня зовут Юлия, мне 16 лет. У меня есть молодой человек Максим, ему 20 лет, встречаемся уже год, но за этот год я очень сильно к нему привыкла... Вроде- бы нет ни чего общего, в большинстве случаев даже поговорить не о чем, ругаемся часто из-за всяких мелочей, расстаемся чуть ли не каждый день, в отношениях нет никакого разнообразия, каждый день однотипный, или проще сказать не интересный, но всё же вместе... и друг без друга не можем. Но пол года назад я встретила Вову,ему 24 года, своего бывшего молодого человека, вернее как встретила... вижу я его каждый день, т.к. живём в одном доме, а в этот раз он позвал меня поговорить и сказал, что без меня не может и сделает всё, чтобы я была с ним, хотя встречались то мы всего месяц, ну а потом расстались. Я ответила ему, что это не возможно, т.к. у меня есть любимый человек, он сказал, что всё равно буду с ним. И с этого дня начались постоянные звонки от Вовы с предложением встретиться, поначалу я отказывалась, но потом всё же согласилась и пошла на встречу и после этой встречи я поняла, что это идеальный человек, с которым мне очень хорошо, легко, весело и просто приятно и интересно проводить время... За время проведённое с ним, я становилась просто счастливой, он дарил цветы, подарки, носил на руках,делал комплименты, водил в кино, ходили кататься на коньках и т.д., всего этого у меня ни когда не было с Максимом, но я всегда это от него ждала... Прошло не много времени как мы встречались в тайне, но Максим начал догадываться, потому что я стала меньше времени проводить с ним, даже когда он лежал 4 дня в больнице, я к нему не пришла ,просто эти дни я проводила с Вовой и просто купалась в счастье... А Максиму я постоянно врала, что у меня дела. Новый Год я тоже провела с Вовой и думала о Максиме... Но всё время с ним быть я тоже не могла, ведь у меня есть Максим, и каждый вечер был как по графику: какое-то время с тем, а какое-то с другим. Максим не о чём до сих пор не знал... Вова постоянно просил меня определиться, ему надоело скрываться и делить меня с другим... Вот я сказала Вове, что я типа рассталась с Максимом (хотя это было не так). Постоянно обоим врала, чтобы только они не встретились и не о чём не узнали, но вот в один из дней Вова встретил Максима в тот момент, когда Максим выходил из моего подъезда. Он Максиму всё рассказал. Они пришли ко мне и сказали: выбирай... и я выбрала Максима, сама не знаю почему, может из жалости, а может из- за привязанности, а может из за любви. Но Вова всё равно звонил и мы вновь начали встречаться в тайне. Затем я от него забеременела..... Он не хотел, чтобы я делала аборт и собирался всё рассказать Максиму, но я была против... Я сделала аборт, Максим ни чего не знал... Я рассталась с Вовой и мы перестали общаться, он иногда звонил... С Максимом у меня всё наладилось на какой то период времени, а потом как будто бы кто-то сглазил: мы начали каждый день ругаться, даже один раз дело до драки дошло, мы расстались на неделю ,но потом нас помирили друзья, он постоянно кричит на меня, ночами не находится дома, приходит выпивший (раньше он такого себе не позволял), и постоянно говорит, чтобы я не лезла в его личную жизнь и как ни странно я стала боятся его потерять, все оскорбления терплю. Но вот буквально вчера позвонил Вова и всё началось по новому кругу... Мы вновь провели день вместе и мне было безумно хорошо с ним, но на время пока я с ним, я очень сильно скучаю по Максиму, а когда с Максимом, то наоборот и так постоянно...Сейчас он опять звонит мне и у Максима возникает масса вопросов, мне приходится на время пока я с Максимом отключать телефон... Мне с ними с обоими хорошо, можно сказать один дополняет другого, каких бы качеств в характере Максима мне хотелось, есть у Вовы, ну и наоборот... Такое ощущение,что я никогда не смогу сделать выбор и это будет продолжаться вечно... Я мучаю их и себя... Каждый день в слезах, в истериках, без настроения и в голове крутятся мысли с кем же и во сколько встретиться... Пожалуйста, помогите мне... пока ещё не поздно, а то у меня такое ощущение, что и им больно сделаю и сама одна останусь...

Здравствуйте, Юлия.

 Вы правы в том, что такая ситуация очень болезненна для ваших молодых людей и не может длиться вечно, хотя вам этого наверняка хочется. Вы можете   остаться в одиночестве, но вряд ли это будет на долго (наверняка найдутся еще Максы,Феди, Вани, Вовы и др.). Вы  очень молоды и  находитесь в поиске, а опыта у вас еще маловато и  видимо вы еще не разобрались в себе и в своих желаниях, отсюда проблема в выборе. Когда не знаешь чего хочешь, то это трудно получить.

  Вы ничего не пишите о родителях, а ведь их влияние очень велико, даже если они живут не с вами и находятся далеко от вас. Семья- это первый источник любви и внимания для ребенка, именно здесь ребенок получает первый опыт любви и учится любить и быть любимым.

 Вы пишите   "я поняла, что это идеальный человек, с которым мне очень хорошо, легко, весело и просто приятно и интересно проводить время... За время проведённое с ним, я становилась просто счастливой," но все же вы рушите эту идилию и начинаете встречаться с Максимом , которого  " я выбрала Максима, сама не знаю почему, может из жалости, а может из- за привязанности, а может из за любви"  Значит Вова у вас жалости не вызывает? А любви???

Вы "начали каждый день ругаться, даже один раз дело до драки дошло", т.к. оба чувствуете ложь и  недоверие к дру, другу.

Юлия, попробуйте ответить себе на следующие вопросы:

что для вас "идеальный мужчина"?

какие личные качества вы цените в мужчине больше всего?

какой он должен быть по характеру?

какое социальное положение должен занимать?

как вы относитесь к мужчине, который способен поднять руку на женщину?

как вы относитесь к неуверенному в себе мужчине?

что вы хотите получить от встреч ( развлечений, общение, поддержку, флирт, замужество...)?

как скоро вы хотели бы выйти замуж и завести детей?

Из вашего письма можно понять что вы пока не смогли по настоящему полюбить ни Вову, ни Максима.

Попробуйте все же не встречаться паралельно с двумя, а выберите того, который наиболее отвечает вашему "идеальному мужчине", но если не получиться сделать это самостоятельно, то  обратитесь к психологу. Вам есть над чем поработать вместе  с ним. Желаю удачи.