Проблемы между супругой и моими родителями

Евгений 16.01.2012

Здравствуйте Людмила Михайловна, очень надеюсь на вашу помощь ситуация следующего характера- мы с женой живем 3года с моими родителями растим сунульку 1.5 годика, у моей супруги с моими родителями возникают конфликты по поводу отец не то сказал мать не так посмотрела, поводы пустяковые. Например последний раз она выключила отцов телевизор он вышел покурить когда зашел спросил кто это сделал жена вместо того чтобы просто сказать что он мне мешал я и выключила на время повысила на него голос он на нее и понеслась,или не дай бог моя мать на нее не так посмотрела то это все сразу весь мир против нее и все ее сживают с этого света я естественно остаюсь всегда крайним, родители ей помогают с малышом покормить там, посидеть с ним пока она готовит покушать, когда едем по магазинам или когда делает уборку, все бы ничего я можно сказать привык к такому делу правда сердечко побаливает, но каждый раз жена хочет от меня уйти, развестись забрать у меня ребенка мотивируя тем что мои родители враги номер один, я предлагал уйти жить на квартиру не хочет, я разговаривал со своими родителями, мать моя уже боится слово вставить не дай бог виновата останется. Я ее очень сильно люблю и не хочу потерять, тем боле не хочу потерять своего ребенка, мне 25лет жене 27 мож я и зря так переживаю но у меня такой характер и каждый раз меня ставят перед выбором кого защищать жену или родителей, пока получалось придерживаться нейтральной стороны и находить компромис но мои силы на исходе я не знаю что мне делать, как доказать своей любимой что не весь мир против нее. Помогите пожалуйста!!!

Овсяник Людмила Михайловна

... но каждый раз жена хочет от меня уйти..

..я предлагал уйти жить на квартиру не хочет..

А чего же она хочет? Очень похоже на то , что жена манипулирует Вами. Вам стоит сходить парой к семейному психологу для выяснения потребностей друг друга и принятие их.

как доказать своей любимой что не весь мир против нее.

 Похоже,  жена Ваша росла без отца. Глубинный страх внешнего мира ведет ее по жизни. Но возможен и другой вариант, жена не умеет ладить с окружающими. Этому можно научиться на коммуникативных психологических тренигах.

Прочтите материал круглого стола психологов в Минске по теме:

Свекровь и сноха, причины конфликтов

http://www.all-psy.com/ks/svekrov-i-snoha-prichiny-konfliktov.html