Мы оба с мужем работаем, Я получаю 100, Он 200. Бюджет общий.
У Нас есть распределение - если один человек готовит, второй моет посуду. Вот уже неделю как готовлю в основном Я одна, Он ничего не делал, зашёл разговор о том, что уже не могу готовить физически - нет чистой посуды, муж ответил, что зарабатываю Я меньше, значит и работа по дому лежит на Мне.
До этого таких разговоров не было, сказала, что очень обидно сейчас слышать подобное, так как не смотря на зарплату, устаём Мы одинаково, но Он считает, что полностью прав и не хочет делать ничего, кроме заработка денег.
Я сказала, что не вижу смысла продолжать жить вместе в таком случае - Мне комфортнее будет жить на свою зарплату, но при этом и «содержать квартиру» на одного человека, а с Ним видеться в формате «свиданий». Он обиделся, обозвал и ушёл.
Не знаю, какой выход найти из этой ситуации.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Кристина.Здравствуйте!Для начала,пути по дороге к выходу, стоит узнать, куда вы собираетесь идти у себя самой, не буквально. И, от, чего на самом деле желаете избавиться уходом в "свидания". На самом деле это не просто. И, наверное, стоит неторопливо рассмотреть вместе на сессиях, что получиться узнать о своем Я, на эти предложения.В какой позиции вы сейчас и, как стать счастливее и непринужденнее. Взаимодействие с психологом возможно лучшее, что может вам помоч, найти корень проблемы. Не стесняйтесь, обратиться и ко мне возможно,
аналитический психолог, терапия, исцеление, Teams
Здравствуйте,Кристина.
Можно начать задавать ему следующие вопросы.Например-Как мне догадаться,что ты меня любишь?.А на ответ -Я приношу деньги,так же,говорить.Но,если бы ты был холостяком,ты точно так же,приносил деньги..И далее-Мне не нравится,что ты из меня делаешь гостиничный номер пять звезд.Я хочу жить на равных.И,если ты меня не слышишь,то и я перестаю тебя слышать.И-не готовите пищу,не стираете,не гладите его белье,не спите,не уважаете.А по выходным-красиво одеваетесь и идете к подруге или маме.Тогда Вы сможете увидеть-меняется он или нет(Вы ценная для него ,или нет).И,если он не меняется,то у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена или-строить судьбу заново.С Благодарным молодым человеком.
Здравствуйте, Кристина!
Выход из ситуации находится через понимание ваших желаний, потребностей, ценностей, вашего видения семьи. Когда люди живут вместе, им надо учиться разговаривать и договариваться. Но когда рамки договора очень жёсткие, они могут ощущаться как невыносимые.
Семья -- это в первую очередь близость супругов, забота не только о себе, но и друг о друге. Умение слышать и понимать не только себя, но и другого.
Как думаете, что в том конфликте защищали вы? А что защищал ваш муж? На что он обиделся? Что именно вы хотели сказать друг другу в той ссоре? Как именно вам хотелось бы выстроить вашу дальнейшую совместную жизнь?
Иногда бывает так, что много замалчивается, важные темы не обсуждаются и накапливаются. А потом прежние обиды взрываются и поводом служит что-то незначительное, вроде невымытой посуды. А основная причина конфликта лежит гораздо глубже -- в ваших взаимоотношениях.
Психолог помогает разобраться в таких ситуациях.
С уважением, Анна Епифанцева.
Работаю онлайн.