Домашние обязанности

Анна 08.12.2011

Здраствуйте! Меня зовут Аня,мне 26 лет! в даный момент я в декретном отпуске, ребенку 9 мес! мой муж збросил на меня всю домашнюю работу,так как я сижу в дома! Я каждый день готовлю кушать, пеку, убераю в доме на улице, стираю, глажу, выношу мусор, розогреваю еду, мою посуду, хожу на рынок, выращиваю цветы, когда надо обрезаю деревья, рубаю! Все это при том , что у меня маленький ребенок, которово нужно глядеть! я ночью толком не сплю, днем пахаю и бегаю как угоревшая, при этом муж не любит когда я жалуюсь и думает, что мне не тяжело! я хочу чуствовать себя женщиной, уделять немного себе внимание! У него куча свободного времени, но помощи не дождешся!он только чтото делает, когда есть желание! раз в год! Я устала, ПОМОГИТЕ

Здравствуйте, Анна.

Если есть тот, кто готов принять на себя всю домашнюю работу, то почему бы ее не сбросить? Пока Вы будете на себя брать все обязанности, я думаю, что другой будет Вам их очень охотно отдавать. Может быть Вам самой следует остановиться и взвесить свои силы?  Попробуйте прислушаться к себе, и когда Вы поймете, что у Вас на что-то уже не хватает сил, то скажите себе твердо: "Стоп, сегодня я сделала достаточно дел, теперь я хочу отдохнуть." Есть страх что-то изменить? Тогда подумайте о том, сколько еще Вы сможете выдержать такой жизни?  Есть страх выслушивать недовольного мужа? Но если он недоволен, что жена не работает с утра до вечера, то может быть он для себя хотел не жену вовсе, а служанку в доме? Готовы ли Вы быть всю жизнь таковой? Все изменение только в Ваших руках.

Всего Вам доброго

Любовь

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Аня! Вы знаете, мне кажется Ваш муж даже не задумывается, сколько работы вы проделываете за день, ведь домашняя работа не видна. Может ему кажется, что всё это делают добрые гномы в Ваше с ним отсутствие. Пока не увидит - не оценит. Попробуйте всю работу делать в его присутствии, или хотя-бы каждый день рассказывать сколько и чего Вы сделали. И я думаю, иногда, в выходной, можно попросить супруга побыть с малышом, хотя-бы пол-дня и заняться собой любимой наконец. Сходить в парикмахерскую, в кафе, посидеть с подружками, а к вечеру отдохнувшей притти домой. И не стесняться устраивать себе выходные. Вы же оба родители, так поделите свое свободное время. Если чувствуешь поддержку - жить становится гораздо легче. Удачи Вам.