Сон про маму, которая умерла

Светлана (38 лет) 15.05.2025

Здравствуйте

У меня умерла мама 4 месяца назад. Но сегодня она мне приснилась что позвонив мне по видео звонку и утверждала что она жива и все хорошо а смерть была ее подстроина

Добрый день Светлана!

     Соболезную Вашему горю. Всегда тяжело, когда уходят близкие...

В своем письме Вы не задаете вопроса, поэтому, осмелюсь предположить, что сон - работа бессознательного. Время горевания по утрате примерно девять месяцев, исходя из чего можно предположить, что работа горя продолжается, вызывая во снах образ ушедшего.

Если есть вопросы, могу принять Вас в удобное время.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, соболезную вам. Когда после потери снится сон, то здесь можно к этому сну относится с нескольких сторон: во первых с точке зрения ощущений, что вы чувствовали во сне? Какие испытывали эмоции? Было ли вам страшно, тревожно или наоборот спокойно и ощущение любви и поддержки? То что вы чувствовали во сне это имеет основное значение, для вашей интерпретации и понимания этого сна. Второе, здесь можно рассматривать сон с философской или религиозной точки зрения, а это  передача какой-то вам информации для успокоения вас и объяснения происходящего, с религиозной иногда приходят во сне близкие для определенного ритуала церковного, то есть поставить свечи за упокой помолится и т.д.

Все это помогает нам отпустить близкого нам человека, а так же передать какие-то слова, если не были сказаны.

Здесь если хотите более детально поговорить об этом записывайтесь на консультацию к психологу и можно будет все обсудить, а главное ваши чувства и переживания по этому поводу.

С уважением, Александра

психолог, гипнолог, СПб

принимаю очно и онлайн