Муж тиран

Ира (37 лет) 12.05.2025

Муж оскорбляет и поднимал руку,есть ребенок 10 месяцев.нет больше сил терпеть его психи и срывы на меня.оскорбления.как жить дальше не знаю.

Здравствуйте, Ира.

Разумеется, вы не должны терпеть срыва и побои. На чьей территории вы живете? Если на вашей, то вы можете его выставить с вещами в любой удобный для вас момент. Если нет, то есть ли куда вам пойти? Есть ли люди, на чью поддержку вы могли бы расчитывать? Жили вы как-то без мужа много лет. В этом случае вы можете спасти или себя, или ваш брак ценой собственного здоровья и благополучия. Вам выбрать.

С уважением Горелова Екатерина.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Ира, мне очень жаль читать о том, что вы переживаете. Это правда тяжелая и болезненная ситуация. Оскорбления и физическое насилие — это недопустимо, и никто не должен терпеть такое отношение.

Ваша безопасность и благополучие, а также безопасность вашего ребенка должны быть на первом месте.

Важно рассмотреть возможность получения поддержки от профессионалов, которые могут помочь вам в этой ситуации. Это может быть как психологическая поддержка, так и юридическая помощь. В интернете есть кризисные центры для женщин, подвергших насилию, там можно найти помощь психологов и юристов бесплатно.

Вот несколько вопросов, которые могут стать хорошим началом для консультации:

1. Какие шаги вы можете предпринять для обеспечения своей безопасности и безопасности вашего ребенка?
2. Есть ли у вас поддержка со стороны друзей или семьи? Как они могут помочь вам в этой ситуации?
3. Что для вас значит жить в мире и безопасности? Как вы можете начать двигаться в этом направлении?
4. Какие ваши истинные желания по поводу будущего? Какой жизни вы хотите для себя и вашего ребенка?

На личной терапии мы сможем исследовать эти вопросы вместе, а также работать над тем, чтобы вы могли лучше понять свои чувства и потребности. Я помогу вам найти пути к восстановлению уверенности в себе и принятию решений, которые будут лучшими для вас и вашего ребенка.

Если вам интересно продолжить этот разговор и получить поддержку, я буду рада помочь вам в этом процессе. Вы заслуживаете заботы и понимания в это непростое время.

Приглашаю в терапию. Telegram в профиле.
Психолог Виктория Петровцева)

Ира, здравствуйте.

Ваша безопасность и благополучие, а также безопасность вашего ребенка должны быть в первую очередь.

Оскорбления и физическое насилие — это недопустимо. Признайте, что вы находитесь в токсичных и потенциально опасных отношениях. Поговорите с близкими людьми, которым вы доверяете. Это могут быть друзья, семья или сослуживцы. Поддержка окружающих может помочь вам в трудный период. Рассмотрите возможность обращения в кризисный центр или к специалисту, который работает с жертвами домашнего насилия. Они могут предложить вам ресурсы и поддержку. Подумайте о том, как вы можете обеспечить свою безопасность и безопасность ребенка. Это может включать в себя план действий на случай, если ситуация станет критической. Если возможно, ведите записи о случаях оскорблений и насилия. Это может быть полезно, если вы решите обратиться в правоохранительные органы или в суд. Узнайте о своих правах и возможностях в вашей стране. Это может включать получение охранного ордера или консультацию с адвокатом по вопросам развода и опеки над ребенком.

Если вы решите покинуть отношения, постарайтесь сделать это с поддержкой. Не оставайтесь одна, особенно если есть угроза насилия.

Начните планировать, как вы хотите, чтобы ваша жизнь выглядела в будущем. Это может быть мотивацией для изменений.

Ваша безопасность важна не только для вас, но и для вашего ребенка. Старайтесь создать для него безопасную и стабильную среду.

Вы не одна, и есть ресурсы и поддержка, которые могут помочь вам. Главное — позаботиться о себе и о своем ребенке.

С уважением
Лариса Иванникова Воронеж
Онлайн и очно в гештальт, КПТ