Муж - тиран, как себя вести?

Светлана 18.10.2014

Здравствуйте, мне 32 года. Состою во втором браке. Сижу дома, ухаживаю за своим ребенком-инвалидом от первого брака. Мой ребёнок не в состоянии сам учиться, поэтому с в школе сижу с ним на уроках вот уже второй год. Поэтому не могу работать. Муж постоянно придирается к тому, что я дома не успевают ничего сделать, хотя придя с уроков мне приходится ещё и домашнее задание делать с ребёнком. Я и убираюсь при этом каждый день и стираю. Готовлю еду раз в два дня. Но муж требует чтобы я готовила разные блюда каждый день, при этом с кампотами, выпечкой и прочее. Я просто физически не успеваю так делать. А он говорит, что мне наплевать на него, что он работает и зарабатывает, а я свои обязанности выполнять не хочу. Всегда приводит в пример свою маму и бабушку и сестренку. Даже вот как-то мне пришлось остаться у своей мамы с ребёнком, так как у моего ребёнка была высокая температура, а муж придя с работы домой на обед, не смотря на это, упрекнул меня, что я не пришла и даже пельмени ему не отварила ( они готовые в морозилке лежали) а мама моя живет очень далеко от нас, и так всегда упрекает меня все время и бесконечно, за всякие мелочи

Овсяник Людмила Михайловна

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

созависимость

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Светлана ! Реальная помощь придет после очной работы со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Здравствуйте,Светлана.напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,чуткость.понимание,отклик,теплота,одобрение,благодарность друг другу.Если муж эти пункты Вам не дает,то Вы можете ставить любые условия.Например,-Если ты меня не разгружаешь по дому.то и выпечки не будет.Если сделаешь вот это,то у меня останется время приготовить вот что.На любую критику отвечайте отсутствием теплоты и понимания.И,если он будет их давать,Вы сможете больше для него делать.Чаще говорите о взаимности и смелее выражайте свои просьбы и желания.не ожидайте,что он сам все поймет.Он воспитывался по другому,и Ваши намеки читать на лице не умеет.А,если не будет Вас слышать-подключайте независимое,решительное поведение.Тогда должна появиться помощь Вам и уменьшиться его претензии.Если и этого не произойдет,то смотрите,что делать по Вашим возможностям.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Светлана,муж действительно ожидает от Вас внимания,поэтому,если для Вас важна доброжелательная атмосфера в семье, то выделите в своём графике время и на мужа

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза